Количество долларовых миллионеров на 10 000 жителей Вьетнама в 2022 году

Число долларовых миллионеров на десять тысяч человек в Сингапуре — 956, в Малайзии — 26, в Таиланде — 15, во Вьетнаме — их сколько?
Согласно ежегодному отчету Knight Frank Wealth Report, количество долларовых миллионеров во Вьетнаме также увеличилось на 70% за последние 5 лет, с 40 971 человека в 2017 году до 69 994 человек в 2022 году, заняв четвертое место в группе АСЕАН-6 после Сингапура, Таиланда, Малайзия и выше Индонезии, Филиппины.

В отчете прогнозируется, что к 2027 году во Вьетнаме будет более 112 200 миллионеров, что на 60% больше, чем в 2022 году, и на 173% больше, чем в 2017 году.
По оценке Knight Frank, быстрый рост числа богатых людей во Вьетнаме соответствует общей тенденции в Азии, где аналогичные тенденции наблюдаются в таких странах, как Сингапур, Малайзия и Индонезия.
На каждые 10 000 сингапурцев приходится 956 миллионеров, в Малайзии — 26 человек, в Таиланде — 15 человек, во Вьетнаме — 7 человек, в Индонезии и на Филиппинах — всего 1-2 человека.

В отчете также показано, что в 2022 году во Вьетнаме насчитывалось 1059 сверхбогатых людей по сравнению с 538 в 2017 году, или 82%. По этому показателю Вьетнам занимает второе место в группе АСЕАН-6 после Сингапура.
Согласно этому отчету, к 2027 году ожидается, что число сверхбогатых людей во Вьетнаме достигнет 1300 человек, что на 22% больше, чем в 2022 году, и на 122% больше, чем за десятилетие.
Сверхбогатые или супермиллионеры - это те, у кого чистые активы от 30 миллионов долларов и выше за вычетом кредита.
Недавно город Хошимин также вошел в топ-10 городов с самым быстрым ростом числа миллионеров в долларах США в мире, согласно отчету 'Самый богатый город мира в 2023 году' (World's Top 10 Wealthiest Cities 2023), опубликованному Henley & Partners и New World Wealth. За последнее десятилетие (2012-2022) в городе Хошимин увеличилось число миллионеров в долларах США. до 82%.
'Этот город (Хошимин. HCM - PV) превращается в горячую точку следующего крупного азиатского миллионера. Сфера быстро расширяется, включая финансовые услуги, текстиль, технологии, электронику, телекоммуникации, химию и туризм', - говорится в отчете.
Источник: Nhịp sống kinh tế
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Дананг в центральном Вьетнаме обдумывает амбициозный план по строительству «плавучего города» в стиле Дубая с пятью искусственными островами, объявили официальные лица.
1 месяц назад
Ману Менендес, испанец, родившийся в 1983 году, выбрал первую линию метро Хошимина для свадебного кортежа вместо традиционных свадебных машин
2 месяца назад
В преддверии Дня воссоединения 30 апреля кафе в Хошимине гудят от национальной гордости, подают напитки на тему флага и украшают себя красным и золотым.
2 месяца назад
Вьетнам имеет самый высокий уровень потребления алкоголя в Юго-Восточной Азии и третий в Азии, где на пиво приходится 97 процентов от общего потребления алкоголя, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний Хошимина.
2 месяца назад
В 8 утра Чхве Вон Чжун едет на своем мотоцикле на рынок в районе Го Вап в Хошимине, покупает овощи, беседует с продавцами и привозит домой 20 килограммов продуктов.
2 месяца назад
Эксперты по недвижимости утверждают, что эти завышенные цены не отражают истинную рыночную стоимость, поскольку сделок было совершено мало
2 месяца назад
Департамент культуры и спорта Хошимина организует беспрецедентное световое шоу дронов, направленное на установление национального рекорда, в рамках серии мероприятий, посвященных 50-летию Дня воссоединения Вьетнама (30 апреля) и 135-летию со дня рождения президента Хо Ши Мина (19 мая).
2 месяца назад
Согласно недавнему рейтингу, Ханой и Хошимин входят в восьмерку наиболее удобных для жизни мест в Юго-Восточной Азии для экспатов благодаря своей уникальной культурной привлекательности и надежному экономическому потенциалу.
4 месяца назад
Люди в крупных населенных пунктах Вьетнама, включая Ханой, Дананг, Хюэ и Хошимин, собираются в центральных районах города, чтобы посмотреть представления Тэта в ожидании фейерверков.