Vietnews.ru
Жизнь

Первый собачий марафон в Сайгоне

(Читать 3 мин.)

72 собаки породы корги приняли участие в марафонском забеге, который прошел в спортзале Хо Суан Хыонг, район 3, город Хошимин днем ​​2 июля.

С 14:30, за час до гонки, поболеть пришло множество зрителей. Они привели своих питомцев и выстроились перед спортзалом. Стоимость билетов варьируется от 50 000 до 100 000 донгов. По словам организаторов, посмотреть шоу пришло около 600 человек. Это первый раз, когда конкурс проводится в Хошимине.

Все домашние животные, входящие в спортзал, должны носить подгузники, чтобы избежать беспорядочной дефекации.

Четвероногие «спортсмены» будут носить рубашки с номерами и получать медицинские осмотры, педикюр, лаки для волос и многое другое.

«Я позволяю своей собаке присоединиться для развлечения, у меня есть возможность бегать и прыгать столько, сколько я хочу. Я живу в квартире, поэтому у собак не так много места для игр», — сказала г-жа Нгуен Тху Туи. , город Тху Дык, держит в руке собаку для ношения посоха.

После того, как скаковые собаки были приведены в порядок в клетках, г-н Динь Конг Туан призвал своих корги стараться изо всех сил.

В каждой гонке участвуют 12 собак, чтобы выбрать 2 «спортсменов» для участия в финальном раунде. После крика рефери дверь сарая одновременно открылась, 12 корги быстро побежали к финишу. Длина игрового поля составляет около 40 метров, чего вполне достаточно для собачьих бегов.

«У этой собаки симпатичная внешность и забавный бегущий взгляд, поэтому мы решили организовать гонку, чтобы создать игровую площадку для объединения сообщества любителей домашних животных», — сказала г-жа Хоанг Йен, глава Организационного комитета.

Каждый запуск длится около минуты. Однако не все спортсмены бегут правильно до финиша.

Ближе к финишу собаки постепенно расходились и бежали под аплодисменты публики.

Дядя Корги прыгнул на иностранного владельца, ожидающего на финише после окончания гонки.

Марафон корги проходил примерно за час, первый приз достался собаке владельца Мин Чунга (справа) и Хай Ми с призом в 10 миллионов донгов. «Ей 1,5 года, она очень активная, поэтому каждый день бегает по дому со своей хозяйкой», — сказал Минь Чунг.

Организаторы сообщили, что в ближайшее время он пройдет в других провинциях и городах, и в нем примут участие больше собак.

Источник: VnExpress


Тэги: Первый собачий марафон, Сайгон,
#соревнование #собака


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов