Vietnews.ru
Бизнес

AEON Hong Kong переходит на вьетнамские бананы

(Читать 2 мин.)

Японский ритейлер AEON заменил филиппинские и тайваньские бананы вьетнамским импортом в своих торговых точках в Гонконге.

AEON начала продавать вьетнамские бананы в своем 91 магазине в Гонконге в прошлом году, потому что они высокого качества и выращены с использованием процесса, который не приводит к образованию отходов, заявил Юичиро Сиотани, генеральный директор AEON Topvalu Vietnam, на форуме в пятницу.

«Этот процесс соответствует критериям устойчивости AEON».

Помимо цен, приоритетами для ритейлеров теперь являются экологичность и быстрая доставка, добавил он.

В этом году компания планирует удвоить закупки вьетнамских бананов, а также перейти исключительно на вьетнамские манго вместо тайских и филиппинских сортов.

Мираш Башир, генеральный директор May Exports Vietnam, подразделения LuLu Group International, крупного ритейлера со штаб-квартирой в Объединенных Арабских Эмиратах, сказал, что растет спрос на вьетнамские товары, особенно на те, которые отвечают требованиям экологически чистого производства.

May Exports Vietnam планирует закупать больше кешью во Вьетнаме, а также другие продукты, такие как консервированные фруктовые соки, кокосовый сок и консервированный тунец.

Американский ритейлер Walmart заявил, что закупает товары примерно у 500 поставщиков во Вьетнаме, но большинство из них принадлежат иностранцам, а вьетнамские компании в основном являются вторичными поставщиками.

По словам представителя ритейлера, больше вьетнамских товаров может достичь американских потребителей, если они будут соответствовать критериям устойчивости.

До Нгок Хунг, торговый консультант Вьетнама в США, сказал, что вьетнамским предприятиям следует изучить требования американских дистрибьюторов, таких как Walmart, Costco и Amazon, которым необходимы экологически чистые продукты.

Источник: VnExpress


Тэги: AEON Hong Kong, вьетнамские бананы,
#ритейлер #экспорт бананов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер AEON заменил филиппинские и тайваньские бананы вьетнамским импортом в своих торговых точках в Гонконге.

Бизнес,

2 минуты назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, начнет продажи своего электровелосипеда VF DrgnFly в США. В конце этого месяца его цена составит 2599 долларов, заявил производитель EV в пятницу.

Бизнес,

15 часов назад

Сеть продуктовых магазинов Bach Hoa Xanh продала 5% акций пекинской компании CDH Investment, что ниже, чем ранее планировалось продать 20%.

Бизнес,

2 дня назад

Министерство финансов Вьетнама в этом году проверит шесть казино, 11 поставщиков призовых электронных игровых услуг и 10 лотерейных компаний на предмет соблюдения законодательства, сообщает министерство.

Бизнес,

5 дней назад

Тайский ритейлер Central Retail зафиксировал выручку в размере 49,330 млн THB (1,35 млрд долларов) от своего бизнеса во Вьетнаме в 2023 году, что на 7,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно консолидированной финансовой отчетности компании.

Бизнес,

1 неделю назад

Согласно финансовой отчетности банка HSBC Bank (Vietnam) Ltd., принадлежащего лондонскому кредитору HSBC, в 2023 году прибыль после уплаты налогов составила 5 189,1 млрд донгов (207,5 млн долларов), что на 40,2% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский дисконтный ритейлер Big Lots, Inc. объявил об открытии международных офисов по закупкам в Хошимине и Шанхае с целью укрепления своей глобальной модели снабжения продуктами.

Бизнес,

1 неделю назад

Совместное предприятие двух дочерних компаний Sun Group, ведущего вьетнамского застройщика, намерено построить городской район стоимостью 39,3 трлн донгов (1,6 млрд долларов) в южно-центральной провинции Кханьхоа.

Бизнес,

2 недели назад

Японская пивоваренная и ликеро-водочная компания Suntory, партнер вьетнамской компании Suntory PepsiCo Vietnam Beverage, в 2023 году получила органический доход в размере 143,4 млрд иен (947 млн ​​долларов США) от бизнеса по производству напитков в этой стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 недели назад

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup и основатель производителя электромобилей VinFast, объявил в понедельник о создании компании V-Green Global Charging Station Development Company (V-Green), в которой ему принадлежит 90% акций.

Бизнес,

3 недели назад


7000 долларов за ночь: номера в самых дорогих отелях Вьетнама

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

New York Times рекомендует лучшие кафе Хошимина

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине