Vietnews.ru
Бизнес

Airbus хочет поставлять вертолеты во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Вертолет Airbus во Вьетнаме. Фото: Airbus

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Компания осознает потенциал аэрокосмической промышленности Вьетнама, заявил журналистам в среду Йохан Пелиссье, генеральный менеджер Airbus, отвечающий за оборону и аэрокосмическую промышленность в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Airbus произвел первый во Вьетнаме спутник наблюдения Земли VNREDSat-1, который был запущен на орбиту из Франции в 2013 году и продолжает отправлять обратно изображения.

Это положило начало амбициям Вьетнама по освоению космоса.

Airbus работает с Вьетнамской академией наук и технологий над производством VNREDSat-2, который, как говорят, технологически намного более продвинут, чем первый спутник.

Airbus намерен продемонстрировать различные вертолеты и военно-транспортные самолеты с дальнемагистральными возможностями и низкими эксплуатационными расходами и расходом топлива на Вьетнамской международной оборонной выставке 2022 года, которая начнется в четверг.

Хоанг Чи Май, генеральный директор Airbus во Вьетнаме, сказала, что страна является ключевым рынком для ее компании.

Помимо коммерческих самолетов, компания также производит вертолеты и транспортные самолеты для военной, нефтегазовой промышленности и поисково-спасательных работ, добавила она.

Фабрис Рошро, генеральный директор по продажам и маркетингу, отвечающий за вертолетное подразделение компании, сказал, что Airbus видит необходимость для Вьетнама обновить свой парк военных вертолетов в будущем для поисково-спасательных миссий, морской безопасности и государственных услуг.

Вертолеты Airbus составляют 12% флота Вьетнама, увеличившись до 50% в нефтегазовой отрасли.

Источник: VnExpress


Тэги: Airbus, вертолеты во Вьетнам,
#самолет #вертолет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

2 минуты назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

16 минут назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

1 день назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

2 дня назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

4 дня назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

1 неделю назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

1 неделю назад

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

2 недели назад

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

2 недели назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Урожай соли в Нячанге

В Ханое откроется вторая зона ночного питания