Vietnews.ru
Бизнес

Airbus планирует расширение цепочки поставок во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Ангар Airbus в Сепанге, штат Селангор, Малайзия. Фото любезно предоставлено корпорацией.

Европейский аэрокосмический гигант Airbus намерен расширить свою цепочку поставок во Вьетнаме в рамках постоянных усилий компании по оптимизации деятельности и улучшению обслуживания клиентов.

Эти комментарии были сделаны Хоанг Чи Май, главным представителем Airbus во Вьетнаме, во время ее основной речи на Вьетнамском авиационном форуме 2023 в Ханое во вторник.

Вьетнам был определен как страна с большим потенциалом благодаря высококвалифицированной и мотивированной рабочей силе, динамичному производственному сектору и высокоразвитой инфраструктуре, сказала она. Поэтому Airbus видит возможности для дальнейшего использования потенциала роста страны.

"Вьетнам - это страна, которая добилась значительного прогресса в последние годы, и мы рады быть частью ее дальнейшего роста", Май сказала.

"Airbus уже ведет тесные переговоры с местными компаниями о предоставлении новых пакетов работ по производству деталей для самолетов, поскольку мы создаем надежную цепочку поставок, отвечающую самым высоким стандартам качества, безопасности и устойчивости".

Существующие партнерские отношения Airbus в производстве авиационных деталей включают Artus (Meggitt) Vietnam в Хошимине для поставки электромеханического оборудования для семейства A320 и для широкофюзеляжных программ A330 и A350 и Nikkiso Vietnam в Ханое для поставок композитных конструкций для A320 sharklet и деталей аэроструктуры A330neo и A350.

Airbus является ведущим поставщиком самолетов для авиакомпаний Вьетнама, более 220 самолетов находятся в парках вьетнамских перевозчиков и еще 110 самолетов заказаны на поставку в будущем, сообщает европейский гигант.

Расширение цепочки поставок Airbus во Вьетнаме также будет способствовать экономическому развитию страны. Сегодня сектор воздушного транспорта Вьетнама обеспечивает 2,2 миллиона рабочих мест и вносит 12,5 миллиардов долларов США в виде валовой стоимости или 5,2% в ВВП страны.

С точки зрения устойчивого развития, Airbus также изучает возможности поддержки правительства Вьетнама и других заинтересованных сторон в достижении целей страны по декарбонизации, говорится в сообщении корпорации.

В то время как экосистема Вьетнама готовится к использованию экологически чистого авиационного топлива, Airbus является лидером в обеспечении более устойчивого будущего для авиации. Это достигается за счет внедрения самолетов нового поколения, более экономичных с точки зрения расхода топлива, и оптимизации работы авиакомпаний с помощью опыта дочерней компании Airbus Navblue в области управления воздушным пространством.

Boeing, основной конкурент Airbus, также стремится получить больше поставщиков во Вьетнаме. Руководители компании Boeing присоединяются к крупнейшей в истории США компании. бизнес-миссию в страну 21-23 марта для обсуждения инвестиционных и деловых возможностей.

На форуме аэрокосмической промышленности Boeing в Ханое в августе прошлого года директор Boeing Vietnam Майкл Нгуен сказал, что американский гигант хочет стать стратегическим поставщиком самолетов во Вьетнаме и ищет больше отечественных поставщиков.

Источник: The Investor


Тэги: Airbus, цепочка поставок во Вьетнаме,
#цепочка поставок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Европейский аэрокосмический гигант Airbus намерен расширить свою цепочку поставок во Вьетнаме в рамках постоянных усилий компании по оптимизации деятельности и улучшению обслуживания клиентов.

Бизнес,

3 минуты назад

Генеральный директор Samsung Vietnam Complex Чой Джу Хо заявил, что группа не переносит производственные линии смартфонов из Вьетнама в Индию.

Бизнес,

2 дня назад

На этой неделе вьетнамского производителя электромобилей VinFast покинули три старших менеджера по продажам и обслуживанию клиентов, сообщает Reuters.

Бизнес,

3 дня назад

Selex Motors, вьетнамский стартап, разрабатывающий экосистему интеллектуальных электрических скутеров во Вьетнаме, помог определить электромобили (EV) «Сделано во Вьетнаме», особенно электрические скутеры, поскольку его продукция полностью производится в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 дня назад

Азиатский гигант рынка недвижимости CapitaLand Group ведет переговоры о приобретении активов стоимостью около 1,5 миллиарда долларов США у крупнейшей вьетнамской компании Vinhomes JSC (VHM.HM).

Бизнес,

3 дня назад

Компания Bamboo Airways нашла покупателя, который также готов помочь опальному бывшему председателю совета директоров Чинь Ван Куйету справиться с финансовыми последствиями его предполагаемого преступления.

Бизнес,

4 дня назад

CJ Olivenetworks Vina, дочерняя компания CJ Group Vietnam, запустила бизнес по производству солнечной энергии на крышах, чтобы обеспечить экологически чистые энергетические решения для всех заводов CJ Group и ее корейских клиентов.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский международный банк (VIB), один из крупнейших розничных банков страны, предоставляет надежные кредиты, несмотря на внутренние и глобальные неблагоприятные факторы, и будет наращивать свой уставный капитал для дальнейшего обеспечения уверенного роста, заявил в среду председатель правления Данг Хак Ви.

Бизнес,

5 дней назад

Согласно опросу, проведенному в январе консалтинговой компанией Adecco, только 9,72% фирм во Вьетнаме планируют сократить персонал в 2023 году.

Бизнес,

5 дней назад

Первый во Вьетнаме полномасштабный производитель автомобилей VinFast собирается запустить "сеть безостановочного обслуживания" для улучшения обслуживания клиентов, с непрерывным обслуживанием с 8 утра. до 21.00. семь дней в неделю.

Бизнес,

6 дней назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Вкус (европейского) Востока

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама