Vietnews.ru
Бизнес

Активы гиганта возобновляемой энергетики Trungnam Group превышают $4 млрд.

(Читать 3 мин.)

Крупнейшая солнечная электростанция в Юго-Восточной Азии в провинции Ниньтхуан, инвестированная компанией Trungnam Group. Фото предоставлено компанией.

Общие активы вьетнамского частного конгломерата Trungnam Group составили в прошлом году 96 трлн донгов ($4,1 млрд), согласно финансовому отчету компании.

В 2022 году крупная компания из Хошимина сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 254 млрд донгов (10,8 млн долларов США), что на 84,4% меньше, чем в прошлом году, из-за всплеска прибыли от продажи акций возобновляемых источников энергии в 2021 году.

В 2021 году Trungnam Group продала 49% акций солнечной электростанции Trung Nam Thuan Bac мощностью 204 МВт компании Asia Industrial Technology JSC (ACIT) и продала 35,1% акций ветряной электростанции Trung Nam компании Hitachi Sustainable Energy (Hitachi SE), входящей в Hitachi Group.

Продажа акций помогла группе привлечь больше денежных средств для реализации других проектов в будущем. В начале июля 2022 года, по данным Bloomberg, Trungnam Group работала с подразделением финансового консалтинга над продажей 30-35% акций в своем инвестиционном портфеле, в основном проектов ветровой и солнечной энергетики. Эти объекты могут быть оценены в сумму до 1 миллиарда долларов.

Что касается структуры капитала, то собственный капитал компании составил 27,91 трлн донгов ($1,19 млрд), немного снизившись на 0,12%, в то время как обязательства достигли более 68,11 трлн донгов ($2,9 млрд), увеличившись почти на 5,5%.

Из них непогашенные долги по облигациям достигли 24,29 трлн донгов ($1,04 млрд), что составляет почти 36% от общего объема обязательств Trungnam Group.

Из-за высоких процентных ставок долги по облигациям в десятки триллионов донгов также привели к снижению прибыли Trungnam Group и ее членов в 2022 году, а в некоторых случаях и к большим убыткам.

В частности, АО Trung Nam Solar Power сообщило о прибыли после уплаты налогов в размере 251,2 млрд донгов (10,7 млн долларов США) в 2022 году, что почти на 12% меньше, чем в 2021 году. Между тем, АО Trungnam Tra Vinh Solar Power JSC сообщило о прибыли после уплаты налогов в размере 113 млрд донгов (4,8 млн долларов США), что почти не изменилось по сравнению с 2021 годом.

Trung Nam Thuan Nam Solar Power Co., Ltd зафиксировала прибыль после уплаты налогов в размере 81,1 млрд донгов (3,45 млн долларов США) в 2022 году, снизившись почти на 80%, а Trung Nam Dak Lak 1 Wind Power JSC сообщила об убытке в размере 859 млрд донгов (36,6 млн долларов США).

Trung Nam Renewable Energy Corporation была единственной компанией в Trungnam Group, сообщившей об увеличении прибыли после уплаты налогов в 2022 году на 280,5 млрд донгов (11,96 млн долларов США), что на 260,5% больше, чем в прошлом году.

Источник: The Investor


Тэги: Активы гиганта возобновляемой энергетики, Trungnam Group,
#компании Вьетнама #солнечная энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие активы вьетнамского частного конгломерата Trungnam Group составили в прошлом году 96 трлн донгов ($4,1 млрд), согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

20 часов назад

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Бизнес,

3 дня назад

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

3 дня назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

1 неделю назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

1 неделю назад

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

1 неделю назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

1 неделю назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

1 неделю назад

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии