Vietnews.ru
Бизнес

Лотерейная фирма в Хошимине отчиталась о рекордной прибыли за первое полугодие

(Читать 2 мин.)

Лотерейные билеты в продаже в Хошимине, май 2020 г. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Компания Lottery Company Ltd. в Хошимине заработала прибыль в размере 736 миллиардов донгов (более 31,46 миллиона долларов) в первом полугодии, увеличившись на 27% в годовом исчислении.

Компания зафиксировала выручку за 1 полугодие в размере 5,46 трлн донгов, выполнив почти 54% от годового целевого показателя, говорится в финансовом отчете компании.

Основным источником дохода была продажа традиционных лотерейных билетов и скретч-билетов; а остальное — от аренды и печати офисов.

Руководители компании заявили, что с начала года до середины июля компания выплатила победителям лотереи более 2,8 трлн донгов.

После вычета всех расходов компания получила прибыль в размере 736 млрд донгов. Это был рекордный показатель в истории компании.

Высокие доходы и прибыль лотерейной компании г.Хошимина

Выручка и прибыль компании неуклонно растут в течение последних 10 лет.

Текущие продажи в два раза выше, чем в первом полугодии 10 лет назад, а прибыль увеличилась в три раза.

Руководство компании заявило, что спрос на лотерейные билеты в южном регионе постоянно растет, а Министерство финансов увеличило объем билетов на 10%, чтобы охватить большую площадь и расширить свою агентскую сеть.

Скретч-лотерея, которая работает с конца 2018 года, также была успешной, охватывая девять провинций и составляя 4-5% годового дохода.

Совокупные активы компании превышают 2,6 трлн донгов, а обязательства превышают 900 млрд донгов. Денежные средства и банковские депозиты составляют значительную часть структуры активов.

В этом году компания ожидает выручку в размере 10,15 трлн донгов и прибыль до налогообложения в размере 1,17 трлн донгов. Его выплата в государственный бюджет оценивается примерно в 3,04 трлн донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: Лотерейная фирма в Хошимине, прибыль за первое полугодие,
#компании Вьетнама #лотерея


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг