Vietnews.ru
Бизнес

Приложение для общественного транспорта получило $1,5 млн инвестиций от вьетнамской корпорации

(Читать 2 мин.)

Интерфейс приложения BusMap, рекомендующего автобусные маршруты в Хошимине. Фото: Phenikaa Group.

BusMap JSC, вьетнамский стартап, разработавший приложение для общественного транспорта BusMap, привлек $1,5 млн от местной компании Phenikaa Group и стал дочерней компанией Phenikaa MaaS.

Став частью экосистемы Phenikaa, компания намерена провести реструктуризацию, расшириться на другие сегменты общественного транспорта, такие как железная дорога и водные пути, в дополнение к городским автобусным перевозкам.

Ле Йен Тхань, основатель и генеральный директор АО BusMap, рассказал VnExpress, что стартап решил принять финансирование от Phenikaa, потому что у них схожее видение.

Phenikaa стремится превратиться в высокотехнологичную корпорацию с интересами в различных секторах, таких как автоматизированные управляемые транспортные средства и Интернет вещей, что позволит выйти на рынок "умного транспорта" и "умного города".

"Сотрудничая с Phenikaa Group, стартап сможет принять участие в экосистеме корпорации и получить ресурсы для дальнейшего развития", сказал Тхань.

Компания Phenikaa заявила, что всегда стремится к проектам, развивающим новые технологии и прорывные стартапы, которые приносят пользу обществу.

BusMap, основанная в 2013 году группой технических специалистов, является бесплатным приложением для городских пассажиров общественного транспорта.

Позже в приложение была добавлена функция отслеживания автобусов в режиме реального времени, чтобы помочь пользователям оптимизировать свои маршруты.

Приложение основано на технологии цифровых карт, искусственном интеллекте и алгоритмах консалтинга, которые позволяют пользователям получить доступ к картам городских автобусов и, следовательно, к лучшим маршрутам с точки зрения самых низких тарифов и кратчайшего времени в пути.

Она насчитывает более двух миллионов пользователей и помогла совершить более 50 миллионов поездок.

В прошлом году компания app получила первый приз за "Умные города, умная жизнь" на премии Международного союза электросвязи, глобальной премии за выдающиеся технологические инициативы.

Источник: VnExpress


Тэги: Приложение для общественного транспорта получило $1,5 млн инвестиций от вьетнамской корпорации
#стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

9 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP