Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Телефоны Google Pixel, скорее всего, будут производиться во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Телефоны Google Pixel 6. Фото: Google.

Технический гигант Google рассматривает возможность производства своих будущих телефонов Pixel на заводах-партнерах во Вьетнаме, чтобы избежать рисков торговой напряженности между США и Китаем и карантина в Китае из-за Covid-19.

Google уже планирует выпустить смартфон Pixel 7 следующего поколения, но продолжит производить его в основном в Китае на фоне ограниченных изменений по сравнению с Pixel 6, согласно тайваньскому техническому журналу Digitimes Asia.

Google переместит небольшую часть заказов, которые будут производиться во Вьетнаме, в целях обучения, сообщила газета в понедельник со ссылкой на источники из цепочки поставок, но без указания источников.

FIH, дочерняя компания тайваньского гиганта Foxconn, в основном отвечает за производство серии Pixel от Google, в то время как Compal Electronics, также тайваньская компания, курирует некоторые части серии. И FIH, и Compal уже имеют производственные предприятия во Вьетнаме. Источники сообщили тайваньской газете, что дуэт сможет обработать запрос Google в любое время.

Производственная линия для новых смартфонов Google во Вьетнаме будет создана после 2023 года и будет отвечать за модели нового поколения.

Ссылаясь на данные Canalys, глобальной исследовательской компании в области технологических каналов и смартфонов, Google заявила, что наблюдает устойчивый спрос на свой Pixel 6 в Северной Америке: поставки смартфонов в первом квартале 2022 года достигли около 1,2 миллиона единиц, увеличив свою долю в регионе до 3% по сравнению с 1%. в первом квартале 2021 года.

Вьетнам стал производственной базой для мировых производителей электроники, таких как Intel, Samsung, LG, Foxconn, Goertek, Luxshare, Winston, Pegatron, BYD и Compal. Примечательно, что китайская компания BYD начала сборку планшетов Apple в стране, в то время как Compal находится в процессе поиска площадки для строительства нового завода.

iPad стал второй основной линейкой продуктов Apple, сделанных в стране Юго-Восточной Азии, после серии наушников AirPods. Этот шаг подчеркивает не только постоянные усилия Apple по диверсификации своей цепочки поставок, но и растущее значение Вьетнама для компании. В прошлом году Apple отгрузила 58 миллионов iPad, причем подавляющее большинство поставщиков устройств сосредоточено в Китае.

В ноябре прошлого года Amkor Technology, Inc., глобальный поставщик услуг по упаковке и тестированию полупроводниковых продуктов, объявил, что к 2035 году он вложит во Вьетнам до 1,6 миллиарда долларов для строительства современного объекта в провинции БакНинь недалеко от Ханоя.

Умный завод станет важной частью всемирной сети американской корпорации. Объект будет занимать 23 гектара в индустриальном парке Yen Phong 2C.

Провинция Бак Нинь является домом для завода Samsung Electronics Vietnam, одного из двух заводов Samsung во Вьетнаме, которые производят смартфоны Samsung. Другой завод по производству смартфонов находится в провинции Тхай Нгуен, также на севере. В настоящее время около 60% смартфонов Samsung производятся во Вьетнаме.

Источник: The Investor


Тэги: Телефоны, Google Pixel, производиться во Вьетнаме,
#смартфон #Google #производство во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast и израильская полупроводниковая компания Vayyar Imaging сотрудничают для улучшения опыта вождения и безопасности путем интеграции радиолокационной технологии в салоне в модели VF 6 и VF 7 VinFast.

Бизнес,

22 часа назад

Нефтеперерабатывающий завод Nghi Son сократит производство на 20-25% в этом месяце, поскольку он устраняет техническую проблему, которая может повлиять на поставки.

Бизнес,

22 часа назад

Благодаря кэшбеку до 50% при онлайн-покупках LazCard в настоящее время является ведущей линейкой карт Ecom.

Бизнес,

23 часа назад

Военный телекоммуникационный гигант Viettel Group заработал прибыль до налогообложения в размере 43,1 трлн донгов ($1,8 млрд) в 2022 году, что является самым высоким ростом, зарегистрированным с 2017 года.

Бизнес,

1 день назад

Частная авиакомпания Bamboo Airways, основанная FLC Group, во вторник запустила дочернюю компанию Bamboo Airways Cargo JSC (BAC).

Бизнес,

2 дня назад

Starbucks планирует открыть свой 100-й магазин во Вьетнаме во втором квартале этого года, через десять лет после первого приезда в страну, и продолжать расширяться дальше.

Бизнес,

2 дня назад

Swire Pacific Ltd. завершила покупку всего дочернего предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме, что ознаменовало первую экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 дня назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

6 дней назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

6 дней назад

Предприятия с иностранными инвестициями (FIE) во Вьетнаме показали положительное сальдо торгового баланса в размере 41,9 миллиарда долларов в 2022 году, в то время как положительное сальдо торгового баланса страны достигло 11,2 миллиарда долларов, по данным Главного статистического управления.

Бизнес,

1 неделю назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

8 эко-отелей в городе Хойан