Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская фирма подала в суд на Amazon за $280 млн

(Читать 2 мин.)

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Gilimex, производитель текстиля и других продуктов, базирующийся в Хошимине, заявил в понедельник в суде штата Нью-Йорк, что он сотрудничает с Amazon с 2014 по 2022 год и инвестировал десятки миллионов долларов в производственные мощности для строительства стальных и тканевых контейнеров для хранения, используемых для организации инвентаризации на складах Amazon, согласно сообщению Bloomberg.

Gilimex заявила, что партнерство было построено на «доверии», при этом Gilimex полагается на точность прогнозов Amazon, чтобы сделать адекватные инвестиции для удовлетворения спроса, включая закупку материалов и организацию производственных мощностей и рабочей силы для удовлетворения потребностей американской компании.

Но начиная с апреля, Amazon «немедленно изменила и снизила прогнозируемый спрос» на оставшуюся часть 2022 и 2023 годов до небольшой доли предыдущих прогнозов, говорится в иске.

«Таким образом, в то время как Amazon добилась беспрецедентного роста доходов во время пандемии, в значительной степени из-за резкого роста онлайн-заказов потребителей, не выходя из дома, — говорится в судебном иске, — руководство и рабочие Gilimex буквально рисковали своими жизнями из-за ежедневно, чтобы сделать такой рекордный рост реальностью».

Вьетнамская компания заявила, что в ней работает 7000 сотрудников на нескольких заводах для производства более 1 миллиона складских единиц хранения в год, добавив, что производство для Amazon увеличилось в 20 раз за восемь лет отношений.

Компания Gilimex была основана в 1982 году. Его основная продукция включает в себя организацию хранения тканей, домашний текстиль, корзины для белья, сумки для одежды, рюкзаки и наружные текстильные изделия.

По данным Mirae Asset Vietnam Research, около 85% экспортной выручки Gilimex поступило от Amazon, которая заказала у компании продукцию на сумму 146,6 миллиона долларов в прошлом году.

В прошлом году Gilimex заработала рекордный доход в размере 4 трлн донгов ($170,03 млн), что почти на 16% больше, чем в 2020 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская фирма, подала в суд, Amazon,
#Amazon #торговая сеть #суд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

1 минуту назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

1 час назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

23 часа назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

23 часа назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

1 день назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

1 день назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

2 дня назад

Это положительный сигнал о том, что Vietravel удалось сбалансировать денежный поток для досрочного погашения долгов благодаря восстановлению туристической отрасли Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

3 дня назад

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

3 дня назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна