Вьетнамский издатель подал в суд на Lazada из-за "поддельных книг", продаваемых на платформе

Базирующееся в Хошимине издательство Tri Viet Publishing House, зарегистрированное как First News Co. Ltd, подало иск о нарушении авторских прав против принадлежащего Alibaba интернет-магазина Lazada за то, что последний не справился с продавцами, продающими «поддельные книги» на его платформе.
First News объявила об иске, который подала в Народный суд округа 1 города Хошимин 4 сентября на пресс-конференции в среду утром.
По данным издательства, с начала 2019 года на Lazada было продано много "поддельных версий'' его книг с плохим качеством и ошибками.
Среди пиратских книг есть некоторые из самых продаваемых изданий First News, такие как «Dac Nhan Tam» (Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей), «Hanh trinh ve phuong Dong» (Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока). , «Hat giong tam hon» (Куриный суп для души) и «Muon kiep nhan sinh» («Многие жизни»).
Издатель сказал, что ущерб, нанесенный контрафактной продукцией, которая продается на 50 процентов дешевле, чем их подлинные аналоги, его продажам слишком велик, чтобы он мог подсчитать.
First News добавила, что компания неоднократно направляла официальные письма в Lazada и организовывала публичные мероприятия, чтобы попросить фирму электронной коммерции рассмотреть и обработать продажу поддельных книг на своей платформе, но ситуация не была исправлена.
“Мы рассматриваем книжный бизнес как распространение знаний, поэтому, когда [авторские права] подлинных книг нарушаются, мы будем бороться до конца, независимо от того, кто [нарушители] являются”, - заявил генеральный директор First News Нгуен Ван Фыок на публичном мероприятии в среду утром.
В своем иске фирма просила Lazada немедленно удалить всю соответствующую информацию о магазинах, продающих поддельные книги, которые обнаружил издатель.
Издательство также обратилось к фирме электронной коммерции с просьбой принять меры по управлению, контролю и предотвращению продажи поддельных книг на своей торговой площадке, а также обеспечить, чтобы книжные магазины и продавцы книг могли доказать законное происхождение продаваемых книг.
К концу того же утра Lazada опубликовал пресс-релиз, в котором, однако, не было прямого ответа на обвинения, выдвинутые первыми новостями.
“Все жалобы, связанные с контрафактными товарами и поддельными продуктами на торговой площадке Lazada e-commerce, будут рассматриваться в соответствии с действующим законодательством”, - говорится в документе.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Департамент телекоммуникаций поручил поставщикам телекоммуникационных услуг заблокировать приложение для обмена сообщениями Telegram за отказ сотрудничать в борьбе с предполагаемыми преступлениями, совершаемыми его пользователями.
3 недели назад
Министерство финансов Вьетнама предложило ввести жесткие штрафы - до 2 миллиардов донгов (около 77 000 долларов США) - за манипуляции на рынке криптоактивов в рамках более широких мер по регулированию развивающегося сектора цифровых активов в стране.
1 месяц назад
Правительство Вьетнама рассматривает возможность введения запрета на продажу персональных данных, поскольку страна борется с резким ростом мошенничества и крупных кибератак.
1 месяц назад
Министерство общественной безопасности Вьетнама предложило отменить смертную казнь за несколько преступлений, включая получение взяток и растрату, в рамках пересмотра Уголовного кодекса страны.
2 месяца назад
Полицейское управление по расследованию преступлений, связанных с наркотиками, Министерства общественной безопасности ликвидировало крупномасштабную сеть по производству синтетических наркотиков, возглавляемую тайваньцем, в городе Нячанг провинции Кханьхоа, расположенном на юге центральной части Вьетнама.
2 месяца назад
Регистрация рождения детей, рожденных во Вьетнаме от матери-вьетнамки и отца-иностранца, должна ли быть на вьетнамские или иностранные имена?
2 месяца назад
Премьер-министр Фам Минь Чинь поручил Министерству общественной безопасности координировать свои действия с другими соответствующими министерствами для рассмотрения механизма, позволяющего иностранцам приобретать карты временного проживания во Вьетнаме в дополнение к выдаче карт временного проживания и электронных виз.
3 месяца назад
Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) в этом году ожидает от властей обновлений в нормативно-правовой базе, чтобы одобрить эксплуатацию самолетов китайской авиакомпании Comac.
3 месяца назад
Правительство издало постановление о продлении срока освобождения от регистрационных сборов для электромобилей до 28 февраля 2027 года.
3 месяца назад
В прошлом месяце во Вьетнаме было зарегистрировано более 327 300 нарушений правил дорожного движения, что почти на 13% меньше, чем в предыдущем месяце, после вступления в силу нового указа № 168, предусматривающего более высокие штрафы.
4 месяца назад