Vietnews.ru
Культура

Ке Хюи Куан получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за «Все, везде».

(Читать 3 мин.)

Ке Хюй Куан получает премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана за фильм "Все и сразу" во время церемонии вручения 95-й премии "Оскар" в Голливуде, Лос-Анджелес, Калифорния, США, 12 марта 2023 года. Фото: Reuters

Ке Хюи Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

51-летний Куан дебютировал на большом экране в роли напарника Харрисона Форда, Short Round, в фильме 1984 года, а позже появился в фильме «Балбесы» и комедии положений «Руководитель класса».

Он публично рассказывал о том, что во взрослом возрасте отошел от актерской деятельности, работал координатором каскадеров и помощником режиссера, потому что для азиатских актеров не было достаточно возможностей.

Куан сыграл роль Уэймонда Ванга и стал его первой главной ролью с 90-х годов.

"Мечта - это то, во что вы должны верить", сказал Куан. "Я почти отказался от своего. Для всех вас, пожалуйста, сохраняйте свои мечты". сказал он в своей речи о принятии.

Куан сказал, что ему "очень повезло, что его выбрали" для "Индианы Джонса" роль, хотя он начал задаваться вопросом, "не это ли это было".

Ке Хюи Куан снялся вместе с Харрисоном Фордом в знаменитом фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы».
Ке Хюи Куан снялся вместе с Харрисоном Фордом в знаменитом фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы».

"В течение многих лет я боялся, что мне больше нечего предложить, что, что бы я ни делал, я никогда не превзойду того, чего достиг в детстве", сказал Куан. "К счастью, более 30 лет спустя двое парней вспомнили обо мне. Они помнили этого ребенка. И они дали мне возможность попробовать еще раз".

На сцене церемонии вручения премии "Оскар" Куан со слезами на глазах поблагодарил свою 84-летнюю мать, наблюдавшую за происходящим дома, взял в руки "Оскар" и объявил: "Мама, я только что получил "Оскар"!

Источник: Reuters / Tuoi Tre News


Тэги: Ке Хюи Куан, Оскар,
#кино #фильм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ке Хюй Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

Культура,

12 минут назад

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

Культура,

1 неделю назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

2 недели назад

Она обошла 37 других участниц и победила в конкурсе. В качестве Мисс Очарование она будет целый год распространять значимые идеи в области образования и туризма.

Культура,

3 недели назад

Фильм "Чи Чи Эм Эм 2" (Сестра, сестра 2) собрал в этом году 101 млрд донгов (4,2 млн долларов), став вторым по сборам фильмом во Вьетнаме, несмотря на критику.

Культура,

1 месяц назад

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Культура,

1 месяц назад

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

1 месяц назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

«Доктор Стрэндж 2» стал самым кассовым фильмом во Вьетнаме в прошлом году с выручкой в 200 миллиардов донгов (8,58 миллиона долларов), в то время как только два вьетнамских фильма пробились в топ-10.

Культура,

2 месяца назад

10 самых просматриваемых вьетнамских музыкальных видеоклипов на YouTube в 2022 году варьируются от душераздирающих баллад до песен с жесткими ритмами.

Культура,

2 месяца назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства