Vietnews.ru
Культура

Netflix запускает кинофонд стоимостью 5 миллиардов донгов для вьетнамских кинематографистов

(Читать 2 мин.)

Netflix учреждает фонд для содействия развитию киноиндустрии во Вьетнаме.

Поскольку индустрия развлечений постепенно восстанавливается после пандемии, а внутренние источники финансирования остаются ограниченными, компания Netflix создала фонд для поддержки малоизвестных режиссеров во Вьетнаме, создавая больше возможностей для того, чтобы их голоса были услышаны.

В это сообщество входят женщины-режиссеры, творцы, живущие в населенных пунктах, удаленных от центральных городов Ханоя и Хошимина, а также люди, находящиеся в трудном экономическом положении. Объем фонда составляет до 5 млрд. донгов (192 300 долларов США).

О создании фонда было объявлено на мероприятии под названием "Красота кино - Фонд креативной экономики Вьетнама" 31 октября при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма, представителей Киноассоциации города Хошимина и многих вьетнамских артистов.

Компания YeahOne Entertainment во Вьетнаме будет управлять фондом от имени Netflix.

Выступая на мероприятии, Нгуен Фыонг Хоа, директор Департамента международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма, сказал, что кино является "вакциной от психических расстройств" для зрителей в сложных условиях пандемии COVID-19. Она сказала, что киноиндустрия играет важную роль в развитии креативной экономики.

Хоа высоко ценит инициативу Netflix по созданию фонда поддержки, позволяющего кинематографистам и малообеспеченным группам населения иметь возможность рассказать свои истории, способствуя диверсификации индивидуальных голосов в культурно-художественной жизни.

Рассказывая о причине создания фонда для поддержки вьетнамских кинематографистов, Эми Савита Лефевр, директор по внешним связям Netflix в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказала, что создание возможности услышать голоса представителей обездоленного сообщества очень важно.

"Вьетнам - замечательная страна с множеством талантов в разных областях. Исходя из этого духа, мы делаем первые шаги к созданию более инклюзивного пространства, где отражается каждая история. Наряду с этим мы запустили во Вьетнаме первый фонд Netflix "Cinema Beauty - Vietnam Creative Economy", чтобы поддержать креативную экономику в масштабах страны и помочь местным кинематографистам из менее известных групп". добавила она.

По мнению вьетнамского режиссера и актрисы Кэти Уйен, очень важно создать стартовую площадку для менее известных кинематографических групп, помогая им получить доступ к ресурсам и профессиональному обучению, с целью создания творческой и разнообразной киноиндустрии.

Актриса высоко ценит то, что фонд способен поддержать инди-режиссеров, оказавшихся в трудной ситуации, и дать им шанс засветиться.

После объявления фонда Netflix "Кинематографическая красота - креативная экономика Вьетнама" кинематографисты и художники приняли участие в двух семинарах, посвященных роли развлечений в улучшении психического здоровья, необходимости поддержки восстановления креативной экономики после пандемии, а также реальности и разнообразию креативной экономики Вьетнама. 

Источник: VNS


Тэги: Netflix запускает кинофонд стоимостью 5 миллиардов донгов для вьетнамских кинематографистов
#Netflix #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ан Джанг, где природа очаровывает

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме