Vietnews.ru
Экономика

Более радужные перспективы для проекта недвижимости на Сайгонском полуострове стоимостью $ 6 млрд

(Читать 1 мин.)

Malaysia Genting Group, одна из ведущих многонациональных корпораций в сфере досуга и гостеприимства, может надеяться избежать своего затянувшегося затора с проектом собственности на полуострове Сайгон.

На прошлой неделе Министерство строительства направило премьер-министру Нгуен Сюань Фук предложение официально утвердить инвестиционный план по созданию этого проекта, после того как инвесторы завершили необходимые процедуры.

Проект на полуострове Сайгон был инициирован в 2007 году компанией Van Thinh Phat Holdings Group, отечественным застройщиком, имеющим множество масштабных имущественных проектов в Хошимине, для строительства масштабной инфраструктурной системы и современного городского района, расположенного в районе 7 Хошимина.

В 2011 году инвестор получил земельный участок под оформление земли и компенсацию. Было расчищено более 93 процентов земель.

В 2016 году между Van Thinh Phat Investment, а также малайзийскими партнерами Genting и Pavilion был сформирован консорциум под названием Saigon Peninse Group.

Согласно объявлению застройщиков, проект площадью 118га будет охватывать торговый центр, пятизвездочный отель, высокие многоквартирные дома, люкс-курортные виллы и вышки офисов - все это запланировано Pavilion.

Тем временем, Van Thinh Phat Holdings Group отвечает за освоение земель, и компания Genting построит крупнейший международный терминал круизных судов во Вьетнаме, способный вместить суда массой до 200 000 тонн брутто.

В 2017 году Городской народный комитет Хошимина поручил местному департаменту планирования и архитектуры координировать с местными районными комитетами рассмотрение всех отложенных проектов.

Полуостров Сайгон надолго задержался из-за изменений в правовой базе. Поэтому Городской народный комитет Хошимина собрал мнения министерств планирования и инвестиций, финансов, природных ресурсов и окружающей среды с просьбой к инвестору завершить все процедуры для представления на окончательное утверждение премьер-министру.

В 2018 году правительство поручило соответствующим органам активно устранять препятствия на пути реализации этого проекта.

После многих лет процесса, проектный объект был оставлен неиспользуемым, за исключением системы фенов вокруг объекта.

Это второй проект компании Genting во Вьетнаме после ее неудачной попытки стать партнером VinaCapital на курорте-казино стоимостью 4 млрд долларов США в Хой-Ане шесть лет назад.

Проект полуострова Сайгон отмечает дебют Павильона во Вьетнаме, в то время как внутренний партнер Van Thinh Phat Holdings Group уже создан на рынке со многими известными и значительными объектами недвижимости, включая Юнион-сквер, Sherwood Residence, отель Windsor Plaza и Таймс-сквер в Хошимин-Сити.

Проект недвижимости полуострова Сайгон на $6 млрд был передан на утверждение премьер-министру.

Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: недвижимость,Сайгон,Хошимин,
#Хошимин #недвижимость #Сайгон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

13 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

13 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Первый музей чая во Вьетнаме

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг