Vietnews.ru
Экономика

Большинство квартир в Хошимине будут стоить $200 000-400 000 в ближайшие два года

(Читать 2 мин.)

Многоквартирные дома, земельные участки и таунхаусы в восточной части Хошимина. Фото: VnExpress

По данным Savills Vietnam, квартиры, продаваемые в Хошимине в ближайшие два года, будут в основном в ценовом диапазоне 5-10 миллиардов донгов (200 000-400 000 долларов США), а 2-5 миллиардов донгов станут дефицитом.

Занг Хюинь, заместитель директора консалтинговой компании по недвижимости и руководитель отдела исследований и платформы S22M в ее офисе в Хошимине, сказал, что квартиры неуклонно растут, и в 2023 году 90% сделок будут совершены по цене 2-5 миллиардов донгов.

Ни один из них не был ниже 2 миллиардов донгов. В недавней заметке Savills сообщила, что поставки в прошлом году были самыми низкими за последние 10 лет и составили всего 10 700 единиц. Было совершено всего 6 300 успешных сделок.

Цены на элитные квартиры на первичном рынке вернулись к среднему значению 2020 года в 69 миллионов донгов за квадратный метр, что на 45% меньше, чем в 2022 году.

Что касается цены квадратного метра, то данные другой консалтинговой компании по недвижимости, CBRE, показали, что 84% квартир, выставленных на продажу в городе в прошлом году, стоили 50-98 миллионов донгов.

Поскольку строятся практически только элитные квартиры, их стоимость упала до 50 миллионов донгов. Доступные квартиры полностью исчезли за последние несколько лет.

Высокие цены в городе подпитывают тенденцию переезда в близлежащие провинции в поисках доступного жилья.

Эксперты Savills заявили, что 96% будущего предложения квартир в трех соседних провинциях Биньзыонг, Донгнай и Лонган будет стоить менее 5 миллиардов донгов.

Застройщики многих многоквартирных проектов в Донг Най и Биньзыонг предлагают конкурентоспособные цены.

По словам Нгуен Ван Диня, президента Вьетнамской ассоциации риэлторов, многие покупатели готовы жить вдали от города, если это означает большие жилые площади и интегрированные удобства.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Savills Vietnam, квартиры, продаваемые в Хошимине в ближайшие два года, будут в основном в ценовом диапазоне 5-10 миллиардов донгов (200 000-400 000 долларов США), а 2-5 миллиардов донгов станут дефицитом.

Экономика,

5 минут назад

Ассоциация автопроизводителей Вьетнама (VAMA), без учета VinFast и Hyundai, продала в январе 19 243 автомобиля, что на 50% меньше, чем в декабре 2023 года, но на 11% больше в годовом исчислении.

Экономика,

1 день назад

Стоимость национального бренда Вьетнама взлетела на 102 процента в 2019-23 годах, что является самым быстрым показателем в мире, сообщило Министерство промышленности и торговли Вьетнама со ссылкой на отчет британской консалтинговой компании Brand Finance по оценке брендов.

Экономика,

5 дней назад

По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), в 2023 году на рынок недвижимости поступило в общей сложности 2,75 квадриллиона донгов (41 миллиард долларов США), что на 6,75% больше по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

1 неделю назад

Производительность труда во Вьетнаме в расчете на один час работы является одной из самых низких в Азии, несмотря на высокие темпы роста в течение 10 лет, говорится в докладе.

Экономика,

1 неделю назад

По мнению экспертов, девелоперы финансируют свои проекты нерационально, поскольку более 80 % их средств поступает от краткосрочных банковских кредитов и облигаций.

Экономика,

1 неделю назад

В прошлом году Вьетнам занял второе место в Юго-Восточной Азии по резкому снижению продаж автомобилей (на 25%), уступив лишь небольшому рынку Мьянмы.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Вьетнамской ассоциации фруктов и овощей (VinaFruit), в январе Вьетнам заработал 458,741 млн долларов на экспорте фруктов и овощей, что на 12,3% больше, чем в предыдущем месяце, и на 89,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Экспорт Вьетнама в январе достиг почти 33,6 миллиарда долларов США, что на 42 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, и является самым высоким уровнем с апреля 2022 года.

Экономика,

2 недели назад

Резкий рост внутренних цен на кофе был связан с тем фактом, что трейдеры активно закупали кофе перед праздником Нового года по Лунному календарю (TếT), в то время как экспортеры опасались дефицита предложения, как в прошлом году, поэтому они, как правило, покупали больше.

Экономика,

2 недели назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Вкус (европейского) Востока

Урожай соли в Нячанге