Vietnews.ru
Экономика

Экспорт древесины Вьетнама в этом году достигнет рекордной отметки в 18 миллиардов долларов

(Читать 2 мин.)

Ожидается, что в 2023 году экспортный оборот древесины и изделий из нее достигнет рекордного уровня в 18 миллиардов долларов, а древесные гранулы и щепа, по прогнозам, войдут в клуб стоимостью в миллиард долларов США.

Президент Ассоциации лесоматериалов и лесной продукции Вьетнама (Viforest) До Суан Лап сказал, что эта цифра будет означать рост на 7-9%.

Для этого отрасль сосредоточится на повышении конкурентоспособности предприятий за счет сокращения использования импортной древесины, применения научно-технических достижений в повышении производительности труда и активизации цифровой трансформации для снижения производственных затрат.

Фактически, в четвертом квартале 2022 года количество заказов снизилось, и мрачная атмосфера может затянуться до конца первого квартала 2023 года. Однако большинство предприятий считают, что ситуация может начать улучшаться со второго квартала.

Пеллеты и щепа, как надеются, также станут стимулом для развития сектора в этом году.

Нгуен Тхань Фонг, руководитель отделения древесных гранул компании Viforest, сообщил, что в прошлом году Вьетнам заработал более 700 млн долларов США на экспорте почти 4,7 млн тонн гранул, что на 35% больше по объему и на 81% по стоимости по сравнению с предыдущим годом,

В настоящее время Вьетнам занимает второе место в мире по экспорту древесных гранул, а стоимость экспорта этой продукции, по прогнозам, в этом году превысит 1 миллиард долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Экспорт древесины Вьетнама,
#экспорт #экспорт древесины Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ожидается, что в 2023 году экспортный оборот древесины и изделий из нее достигнет рекордного уровня в 18 миллиардов долларов, а древесные гранулы и щепа, по прогнозам, войдут в клуб стоимостью в миллиард долларов США.

Экономика,

4 минуты назад

Валютные резервы Вьетнама могут вырасти до $102 млрд к концу 2023 года с $90 млрд в 2022 году, что эквивалентно 3,3 месяцам импорта, сообщил ведущий брокер VNDirect Securities.

Экономика,

3 дня назад

Крупнейшим экспортным рынком Вьетнама в прошлом году были Соединенные Штаты, которые стали первой страной, объем экспорта которой в 2022 году превысил отметку в 100 миллиардов долларов в год.

Экономика,

3 дня назад

Ранее большая часть вьетнамской электронной продукции экспортировалась в Центральную Азию по 50-дневному морскому маршруту, сказал представитель компании Ratraco.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамское правительство в этом году уделяет приоритетное внимание реструктуризации денежного рынка, рынка ценных бумаг, рынка корпоративных облигаций и рынка недвижимости, чтобы защитить законные интересы предприятий и инвесторов.

Экономика,

4 дня назад

Импорт автомобилей вырос на 8,4% в прошлом году до рекордного уровня в 173 467 единиц, что обошлось в 3,84 млрд. долларов США, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

5 дней назад

Незаконный и нерегулируемый алкоголь составляет 63% потребления во Вьетнаме, сказал Нгуен Ван Вьет, председатель Вьетнамской ассоциации алкоголя, пива и напитков (VBA).

Экономика,

6 дней назад

Производство батарей во Вьетнаме или за его пределами вьетнамскими фирмами свидетельствует о том, что страна стремится догнать высокий мировой спрос на современные батареи, такие как батареи на основе лития.

Экономика,

6 дней назад

Министерство промышленности и торговли Вьетнама установило предельную цену на солнечную энергию на уровне 1 185-1 508 донгов (24 000 донгов = 1 доллар США) за кВт-ч, а энергию ветра - 1 587-1 816 донгов за кВт-ч, в зависимости от типа.

Экономика,

1 неделю назад

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

1 неделю назад

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе