Vietnews.ru
Экономика

Samsung и LG отправят во Вьетнам больше инженеров

(Читать 1 мин.)

Филиалы Samsung Electronics и LG Electronics направят во Вьетнам в общей сложности 430 инженеров, чтобы поддержать здесь деятельность своих заводов, так как вьетнамское правительство приняло решение освободить корейских сотрудников от двухнедельной карантинной политики, сообщают во вторник источники в отрасли.


Компания Samsung Display в субботу отправит 180 инженеров чартерным рейсом из авиакомпании Asiana Airlines в Bac Ninh на севере Вьетнама, сообщил источник.


Инженеры останутся на карантинном объекте, установленном исключительно для сотрудников Samsung в окрестностях завода компании в городе.


«Компания подготовлена к тому, чтобы инженеры не связывались с местными сотрудниками в рабочее время», - сказал источник.


Производитель панели планировал отправить около 700 инженеров, в том числе некоторых из субподрядчиков, и попросил правительство Вьетнама освободить своих сотрудников от обязательной системы карантина.


Правительство Вьетнама начало запрещать въезд всех иностранцев 22 февраля. Власти приостановили безвизовый режим для корейцев с 29 февраля и прекратили выдачу новых рабочих виз, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового коронавируса.


Эти инженеры будут поддерживать текущее наращивание линейки органических светодиодных модулей Samsung Display. Линейка OLED-модулей нуждается в расширении емкости из-за растущего спроса со стороны материнской компании Samsung Electronics на различные продукты, включая смартфоны.



LG Electronics и ее филиалы, включая LG Innotek и LG Display, также отправят в общей сложности 250 человек в понедельник в Хайфонь, используя чартерный рейс Asiana.


Сотрудники будут проживать в отеле, назначенном головным офисом LG во Вьетнаме, в течение двух недель.


Они будут направлены на поддержку разработки и производства смартфонов, автозапчастей и бытовой техники.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: Samsung,LG,инженер,производство,
#производство #Samsung #LG #инженер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

4 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд