Vietnews.ru
Экономика

Тенденция: услуги "Купить сейчас платить позже" начинают расти во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Прогнозируется, что тенденция решений "купи сейчас, заплати потом" будет набирать обороты во Вьетнаме, а многие игроки будут предлагать новые услуги для освоения этого быстрорастущего сегмента.,

Тенденция: услуги
Тенденция: услуги "Купить сейчас платить позже" начинают расти во Вьетнаме.

Компания Bankograph, поставщик цифровых платежных решений, недавно представила свое решение "Купить сейчас платить позже" (Buy Now Pay Later (BNPL), призванное предоставить банкам Вьетнама полный набор новых функций. Решение BNPL предлагает простоту использования и быстрое внедрение для банков, которые хотят привлечь в банк новых торговцев и дать возможность существующим торговцам тратить больше.

По словам Александра Голда, генерального директора компании Bankograph, BNPL становится все более популярным, поскольку во время кризиса во Вьетнаме наблюдался бум электронной коммерции. Вьетнамские торговцы охотно используют возможности BNPL. Поэтому новейшее решение BNPL от Bankograph направлено на обслуживание всех сегментов - от потребителей до торговцев.

"Этот способ оплаты обеспечит большую финансовую свободу и увеличит покупательную способность потребителей. Между тем, торговые предприятия, использующие решение BNPL, имеют более высокие показатели конверсии, большую среднюю сумму заказа, большее количество повторных покупок и привлекают больше клиентов в банки". добавил он.

Он также с оптимизмом смотрит на перспективы вьетнамского рынка в ближайшее время. Метод оплаты BNPL кажется новым для вьетнамских потребителей, но ожидается, что в будущем он будет развиваться, поскольку многие компании наращивают свою деятельность на рынке.

Недавний отчет компании Research and Markets показывает, что в течение последних четырех кварталов 2020 года платежная индустрия BNPL во Вьетнаме демонстрировала высокие темпы роста, чему способствовало увеличение проникновения электронной коммерции наряду с последствиями экономического спада из-за сбоев, вызванных пандемией COVID-19.

Согласно исследованию, ожидается, что объем платежей BNPL в стране вырастет на 137,3% в годовом исчислении и достигнет $491,3 млн в 2021 году. Средне- и долгосрочные перспективы роста отрасли BNPL во Вьетнаме остаются высокими. Ожидается, что внедрение BNPL-платежей будет неуклонно расти в течение прогнозируемого периода, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) в 36,5% в течение 2021-2028 годов.

В марте вьетнамский BNPL-стартап Fundiin получил нераскрытые инвестиции в рамках последнего раунда финансирования под руководством 1982 Ventures и Zone Startups Ventures. Стартап намерен использовать свежий капитал для расширения своих BNPL-услуг, ориентированных на покупателей поколения Z и миллениалов во Вьетнаме.

Основанная в 2019 году Нгуеном Ань Куонгом (генеральный директор) и Во Хоанг Намом (технический директор), компания Fundiin предлагает решения для розничной торговли, чтобы их клиенты могли покупать сейчас, платить потом в 3 беспроцентных рассрочки без привлечения кредитных карт. По словам основателей, тенденция BNPL получила распространение на развитых рынках, таких как США и Австралия, и делает то же самое во Вьетнаме. В Австралии на метод оплаты BNPL приходится 25 процентов покупок модной одежды в Интернете.

Аналогичным образом, индонезийский туристический технологический единорог Traveloka объявил о планах по внедрению услуг BNPL в Таиланде и Вьетнаме для своих 40 миллионов ежемесячных активных пользователей. Стартап также ведет переговоры с несколькими партнерами в попытке выйти на рынок.

Индийский стартап Pine Labs, специализирующийся на торговых платежах, также планирует расширить свое предложение Pay Later в Юго-Восточной Азии. В прошлом году компания Pine Labs объявила о том, что в партнерстве с Mastercard запустит интегрированное решение для рассрочки платежей на таких рынках, как Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Сингапур и Индонезия.

В глобальном масштабе рынок BNPL оценивался в $7,3 млрд в 2019 году и, как ожидается, достигнет $33,6 млрд в 2027 году, увеличиваясь с CAGR 21,2%, согласно данным Coherent Market Insights. Между тем, Вьетнам является потенциальным рынком для поставщиков услуг BNPL благодаря быстро развивающейся цифровой экономике, растущему классу обеспеченных людей и низкому уровню использования кредитных карт.

Источник: VNS


Тэги: Тенденция: услуги "Купить сейчас платить позже" начинают расти во Вьетнаме.
#торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

9 минут назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

22 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

22 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама