Vietnews.ru
Экономика

Веб-сайтам электронной коммерции будут присвоены рейтинги

(Читать 2 мин.)

Веб-сайтам электронной коммерции будут присваиваться рейтинги для повышения доверия клиентов к покупательской и платежной деятельности в онлайн-среде.

Это одно из решений, предложенных Вьетнамским агентством электронной коммерции и цифровой экономики (iDEA) при Министерстве промышленности и торговли (MoIT) для содействия развитию рынка электронной коммерции в 2021-2025 годах.

По данным министерства, национальный общий план развития электронной коммерции направлен на поддержку и содействие широкому применению электронной коммерции в бизнесе и сообществе; сокращение разрыва между крупными городами и населенными пунктами в развитии электронной коммерции и создание здорового, конкурентоспособного и устойчивого рынка.

План также направлен на расширение рынков потребления вьетнамских товаров как внутри страны, так и за ее пределами с помощью электронной торговли. Он также будет способствовать трансграничным сделкам электронной коммерции, помогая Вьетнаму стать одним из трех ведущих рынков электронной коммерции в Юго-Восточной Азии.

Именно поэтому министерство обратилось к iDEA с просьбой изучить и предложить ключевые решения для достижения целевых показателей, усиливающих защиту законных интересов потребителей в среде электронной коммерции.

Эта идея будет продолжать дополнять правовую базу, создавать программы, политику и решения для поощрения рейтинга веб-сайтов электронной коммерции, а также рейтинговых платформ.

МоЙТ сказал, что в контексте пандемии COVID-19 и бума рынка онлайн-покупок iDEA планирует развивать экосистему электронной коммерции.

В ближайшие пять лет, помимо разработки политики, доверительная платформа электронной коммерции станет инструментом оценки бизнеса электронной коммерции. Этот рейтинг будет доступен потребителям.

Другие цели на 2015-25 годы включают создание гарантированной платежной системы, разрешение онлайн-споров, применение электронных ваучеров в торговле; применение стандартных услуг доставки в электронной торговле. Министерство также развернет цепочку мероприятий по развитию электронной коммерции и поддержке авторитетных вьетнамских производителей.

В 2021 году iDEA запустит программу goOnline, чтобы помочь бизнесу войти в среду электронной коммерции.

Ранее в отчете по электронной коммерции для стран Юго-Восточной Азии за 2019 год Google, Temasek и Brain & Company прогнозировали, что средний темп роста рынка электронной коммерции Вьетнама в 2015-25 годах составит 29 процентов.

Прогнозируется, что к 2025 году масштабы электронной торговли Вьетнама достигнут 43 миллиардов долларов США и займут третье место в АСЕАН.

Источник: ВНА


Тэги: рейтинг, электронная коммерция,
#электронная коммерция #рейтинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

5 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань