Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам импортирует меньше свинины в январе-октябре

(Читать 2 мин.)

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Эта сумма представляет собой снижение в годовом исчислении на 34,4 процента по объему и на 39,6 процента по стоимости.

Он включал почти 12 000 метрических тонн замороженной свинины на сумму 26,02 миллиона долларов, импортированной в октябре, что на 5,6 процента меньше по объему и на 22,4 процента по стоимости по сравнению с октябрем 2021 года.

Страна экспортировала более 1000 метрических тонн свинины, заработав 5,77 миллиона долларов в том же месяце, увеличившись на 113,3 процента по объему и на 68,6 процента в стоимостном выражении в годовом исчислении.

Гонконг и Лаос были его основными импортерами замороженной свинины.

Это говорит о том, что объем импорта свинины и продуктов из свинины во Вьетнам в 10 раз превышает объем экспорта.

«В настоящее время объем экспортируемой свинины действительно невелик по сравнению с общим объемом производства», — говорится в отчете Департамента импорта и экспорта министерства промышленности и торговли, ссылаясь на недостатки на этапе переработки, прогнозировании спроса и предложения и профилактики заболеваний, а также непривлекательные цены из-за высоких производственных затрат в качестве причин.

Цены на живых свиней снизились во второй половине ноября из-за слабой покупательной способности и обильного предложения.

Цены варьировались от 51 000 донгов (2,1 доллара США) до 55 000 донгов (2,3 доллара США) за килограмм в стране в понедельник, по данным Ассоциации животноводства Вьетнама.

Департамент импорта и экспорта прогнозирует, что спрос на свинину немного увеличится во время предстоящего праздника Лунного Нового года, который начинается примерно во второй половине января.

Агентство поставило цель достичь общего объема производства около 4,5 метрических тонн живых свиней в 2023 году.

Он ожидает, что цены вырастут на пять процентов в следующем году из-за восстановления спроса на еду за пределами страны и сокращения предложения.

Он также прогнозирует, что спрос на мясо не упадет, поскольку ожидается, что международные прибытия придут в норму со второго квартала следующего года.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам, импорт свинины,
#импорт свинины


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

4 минуты назад

Ожидается, что в этом году Ханой достигнет дохода на душу населения в размере 142,3 млн донгов (5 970 долларов США), превысив целевой показатель.

Экономика,

24 минуты назад

Вьетнамский экспорт и производство замедлились в последние месяцы, особенно в ноябре, из-за проблем на мировом рынке, по данным кредитора HSBC.

Экономика,

31 минуту назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

Поддельные продукты питания, технические приборы и запчасти для мотоциклов широко продаются на ведущих платформах электронной коммерции, таких как Shopee и Lazada, а также в социальных сетях.

Экономика,

3 дня назад

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Экономика,

3 дня назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в период с января по ноябрь этого года Вьетнам получил 49 миллиардов долларов США экспортных доходов от продуктов агролесоводства и рыболовства, превысив предыдущий рекорд в 48,6 миллиарда долларов, установленный в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Согласно проекту постановления правительства, разрешенная доля иностранной собственности в более сильных вьетнамских банках, которые приобретают проблемные кредиторы, может возрасти до 49%.

Экономика,

5 дней назад

Расходы на здравоохранение во Вьетнаме выросли с $16,1 млрд в 2017 году до $20 млрд в 2021 году и могут вырасти до $23,3 млрд в 2025 году и $33,8 млрд в 2030 году.

Экономика,

6 дней назад

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Экономика,

1 неделю назад

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Достопримечательности Ниньбина

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times