Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

Денежный поток, вливающийся в фондовый рынок Вьетнама 2-го квартала, достиг самого высокого уровня с 2018 года

(Читать 1 мин.)

После глубокого спада в марте из-за воздействия эпидемии Covid-19 фондовый рынок Вьетнама продемонстрировал сильное восстановление во втором квартале. коэффициент восстановления составляет 38%.

Наряду с восстановлением в пунктах, ликвидность рынка также резко возросла. Торговые данные показали, что средняя стоимость совпадающих ордеров в HoSE во 2 квартале достигла 4 354 млрд. VND/Сессия, что на 49% больше по сравнению с 1 кварталом и на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ликвидность прошлого квартала была аналогична уровню 2 квартала 2018 года и уступала только быстро развивающемуся рынку в 1 квартале 2018 года, когда средняя ликвидность HoSE достигла почти 6 300 млрд. донгов в сессию.

Глубокий спад на рынке из-за влияния эпидемии Covid-19 привлек многих людей, которые никогда не вкладывали средства в ценные бумаги, чтобы открыть счет «ловли на дно». Это помогло рынку получить новый денежный поток, чтобы «сбалансировать» силу продаж институциональных инвесторов.

В первом полугодии этого года иностранные инвесторы продали около 15 000 млрд. донгов на всем рынке (без учета транзакций VHM), а компании по торговле ценными бумагами также продали более 2 500 млрд. донгов. Без новых инвесторов, присоединяющихся к рынку, рынок вряд ли будет стабильным, как в настоящее время.

Согласно оценке многих компаний, занимающихся ценными бумагами, среди почти 140 000 счетов в ценных бумагах, открытых за последние 4 месяца, помимо многих «мелких» инвесторов, многие также имеют крупномасштабные счета из нескольких десятков. сотни миллиардов донгов для участия в рынке, и это является ключевым фактором, повышающим ликвидность рынка во 2-м квартале.

Источник: Trí thức trẻ


Тэги: фондовый рынок Вьетнама, инвестиция,
#инвестиция во Вьетнаме #фондовый рынок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

23 часа назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге