Vietnews.ru
Инвестиция

Крупнейший в мире производитель рыбных кормов открыл второй завод во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Кормовые продукты, произведенные на новом заводе Skretting в провинции Лонг Ан, южный Вьетнам. Фото любезно предоставлено газетой Long An.

Норвежская компания Skretting, крупнейший в мире производитель кормов для разводимой рыбы, открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 тонн в год.

Современное предприятие стоимостью 24 миллиона долларов, расположенное в провинции Лонг Ан, граничащей с Хошимином, позволит компании Skretting эффективно поставлять корма в фермерские провинции в дельте Меконга во Вьетнаме и за его пределами, сообщает гигант.

Южный регион дельты является крупнейшим центром аквакультуры и рисовой чашей Вьетнама. Рис и аквапродукты являются одними из основных экспортных доходов вьетнамской экономики, ориентированной на экспорт.

"Skretting не только вносит большой вклад в развитие устойчивой аквакультуры Вьетнама, но и служит убедительным доказательством хорошего сотрудничества между Норвегией и Вьетнамом в этой области на протяжении последних 40 лет", - сказал коммерческий советник Арне-Кьетиль Лиан из посольства Норвегии в Ханое на церемонии открытия завода в Лонг Ан в прошлую пятницу.

Новый завод Lotus II занимает площадь 20 800 квадратных метров рядом с существующим предприятием Skretting Vietnam в промышленном парке Thuan Dao, район Кан Зыок города Лонг Ан. Компания Skretting начала строительство второго завода в марте 2021 года.

Вьетнам стал частью семьи Skretting в 2010 году благодаря полному приобретению Tomboy Aquafeed JSC, вьетнамской компании по производству кормов для рыб и креветок.

Skretting, штаб-квартира которой расположена в норвежском городе Ставангер, является стопроцентным дочерним предприятием кормовой группы Nutreco в Нидерландах. Корпорация имеет заводы в 19 странах мира, обеспечивая более 2,6 миллионов тонн кормов в год, сообщает компания.

В связи с этим ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods в конце октября этого года заключила новые контракты на поставку сертифицированной выращенной рыбы пангасиус от трех вьетнамских компаний - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Эти три фирмы входят в число крупнейших мировых поставщиков сертифицированных Aquaculture Stewardship Council (ASC) - поставщиков культивируемых морепродуктов. Они начнут поставлять рыбу пангасиус с 2023 года для британской компании Nomad Foods, крупнейшего в мире брендового покупателя сертифицированной Морским попечительским советом (MSC) рыбы и морепродуктов.

Источник: The Investor


Тэги: производитель рыбных кормов, завод во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен подтвердил, что его правительство разрешило частному сектору инвестировать 100% в новую высокоскоростную железную дорогу, соединяющую столицу страны Пномпень с Хошимином, южным экономическим центром Вьетнама.

Инвестиция,

11 часов назад

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

1 неделю назад

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

2 недели назад

Дубайская компания Sunset Hospitality Group, известная своим гостеприимством, впервые выходит на рынок Вьетнама с брендами Azure Beach и Attiko.

Инвестиция,

2 недели назад

BOE Technology Group Co., один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода во Вьетнаме со значительными инвестициями.

Инвестиция,

2 недели назад

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Amata, крупнейший промышленный застройщик Таиланда, собирается расширяться в быстрорастущем Вьетнаме в рамках своих измененных планов на 2023 год.

Инвестиция,

2 недели назад

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

Инвестиция,

3 недели назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

3 недели назад

Дочерняя компания Toyo Ventures Holdings Berhad - Toyo Ink и энергетическая компания Song Hau 2 Power Company подписали временное соглашение EPC с консорциумом Sunway-PECC2 в отношении проекта тепловой электростанции Song Hau 2 во Вьетнаме.

Инвестиция,

4 недели назад

Вкус (европейского) Востока

На одной из высочайших вершин Вьетнама

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па