Vietnews.ru
Закон

Вьетнамский криминальный босс сети торговцев героином был арестован

(Читать 2 мин.)

Криминальный авторитет Ву Хоанг Оань арестован полицией 23 сентября 2022 года. Фото любезно предоставлено полицией

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Ву Хоанг Оань, сестра печально известного криминального авторитета Зунга «Ха», который был убит в 2000 году в Хошимине другим известным преступником Нам Камом, была арестована вместе с 28 другими людьми, сообщило во вторник Министерство общественной безопасности.

При этом был изъят 131 кг наркотиков, добавили в министерстве.

Преступная группировка Оань была раскрыта еще в 2018 году, но ей удалось скрыться за границей, и на ее арест было выдано уведомление Интерпола.

Даже находясь в бегах, Оань продолжала вербовать новых приспешников и наметил маршрут наркотрафика из района Золотого треугольника в Хошимин и северный город Хайфон.

Они прятали наркотики в подержанных автомобильных деталях, а затем нанимали людей для их транспортировки в Хошимине. Наркотики также были перевезены в филиал транспортной компании Bac Viet в 12-ом районе Хошимина, а затем в штаб-квартиру компании в Ханое.

Наркотики были переданы Фам Тхе Ань, директору компании Sky House Import, Export and Trading, для транспортировки в Хайфон.

Ань также был арестован, и в ходе процесса полиция изъяла 2 кг наркотиков и 2 автомобиля.

Оань, которая, как говорят, была главарем банды, успешно перевезшей более 1,6 тонн наркотиков, была арестована за границей 23 сентября.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский криминальный босс, сеть торговцев героином, арест,
#закон Вьетнама #наркоторговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Закон,

6 минут назад

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Закон,

5 дней назад

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

1 неделю назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

2 недели назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

2 недели назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

2 недели назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

4 недели назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

1 месяц назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 месяц назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе