Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

«Сделано во Вьетнаме»: Народная армия переходит на новое стрелковое оружие

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские медиа запускают шоу, на котором будут представлены образцы нового стрелкового оружия, предназначенного для замены систем советского и российского производства. Новая телепередача призвана донести до зрителей суть реализуемой правительством программы «Сделано во Вьетнаме».

Рекламные проспекты предстоящего шоу уже позволяют рассмотреть некоторые типы оружия, на которые намерена перейти Народная армия.

Известная во Вьетнаме актриса «Миика» держит в руках новенькую штурмовую винтовку STV-380. Оружие является производным от Galil ACE, имея при этом ряд особенностей, вызванных требованиями вьетнамских военных: затвор сдвинут вправо, селектор рода огня («переводчик») выполнен в стиле Калашникова, складываемый приклад, более тонкая рукоятка «для маленьких вьетнамских рук», длина ствола уменьшена с 409 мм до 380 мм.

Со слов издания VietDefense, STV-380 уже выпускается серийно. Предполагается, что штурмовая винтовка STV-380 7,62х39 мм станет основным оружием вьетнамских разведчиков и коммандос.

Все новинки с 2014 году выпускаются на заводе Z111 по лицензии, полученной у израильской компании Galil ACE. При этом вносится ряд изменений в конструкцию оружия.

Шоу «Competitive Shooters 2020» будет транслироваться каждый четверг, начиная с 9 июля, на веб-сайте Mocha Gaming и на канале Mocha Gaming Youtube.

Использованы фотографии: https://www.facebook.com/VietDefenseVN

Источник: topwar.ru


Тэги: Сделано во Вьетнаме,армия,стрелковое оружие,
#Сделано во Вьетнаме #армия #стрелковое оружие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

6 дней назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Отель в форме скоростного поезда

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме