Vietnews.ru
Туризм - Фото

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

(Читать 7 мин.)

Путешествуя с рюкзаком по всему Вьетнаму, фотограф Данг Ван Хай снимает с воздуха головокружительную красоту сельских и городских пейзажей.

28-летний Хай сидит, пожалуй, на самой высокой точке перевала Ма Пи Ленг, откуда открывается панорамный вид на реку Нхо Куе и ее окрестности.

Перевал Ма Пи Ленг протянулся на 20 километров (12,7 мили) в северной провинции Ха Джанг. Говорят, что путь к покорению перевала - непростая задача даже для опытных путешественников.

Женщины из этнических меньшинств идут по идеально вырубленным террасам рисовых полей в Му Канг Чай, когда урожай желтеет и готовится к сезону сбора, октябрь 2020 года.

Му Канг Чай, сельский район в провинции Йен Бай, находится примерно в семи часах езды от Ханоя. Город расположен на высоте 1 000 м над уровнем моря у подножия горного хребта Хоанг Лиен Сон. Его рисовые террасы простираются на 2 200 га горного склона.

Красные и оранжевые черепичные здания словно выглядывают из проплывающих облаков в Са Па, туристическом городе в провинции Лао Кай, ранним утром в ноябре 2020 года.

Река Сон в провинции Куангбинь, что буквально означает "Красная река", поскольку ее вода становится красной в сезон наводнений, в июле 2020 года течет голубым потоком через волнистые холмы и горы.

Верхний участок этой реки проходит на глубине 7 729 м под землей через известняковые горы в Национальном парке Фонг Нха-Ке Банг, являющемся объектом наследия ЮНЕСКО, где находится более 300 пещер и гротов, возраст которых насчитывает около 400 миллионов лет.

Башни Бань Ит, построенные во времена правления королей Чам в 10 веке, сияют золотисто-красным цветом в провинции Биньдинь.

Комплекс состоит из четырех башен, главная из которых имеет высоту около 22 м. Свое местное название он получил от популярного в центральной провинции треугольного пирога из клейкого риса с начинкой из пасты из зеленых бобов и мяса.

Когда-то Биньдинь был политическим и культурным центром древнего королевства Чампа, здесь сохранилось множество остатков древней культуры.

Еще один снимок, сделанный в темноте, запечатлел рыбака, который забрасывает гнездо со своего кораблика, чтобы собрать морепродукты, скрытые под слоями зеленых водорослей на островке Хон Кхо, район Нхон Хай, примерно в 30 километрах от центра города Куй Нхон. Фотография была сделана в мае этого года.

Эта водоросль, называемая саргассум, размножается и развивается естественным образом в море Бинь Чау. Он растет в коралловых рифах и подводных скалах, а после полного роста появляется на поверхности воды, напоминая подводный лес.

Сезон сбора морских водорослей начинается в апреле и заканчивается в июне.

Ро чо, вид рыболовной сети, популярный в регионе, безмолвно стоит в лагуне Тхи Най, провинция Биньдинь, когда лодка создает наконечник стрелы в ее водах в августе этого года.

Ро-чо поддерживается четырьмя длинными бамбуковыми шестами с провисшей рыболовной сетью посередине в форме сковороды. Рыбаки используют бамбуковые палки для сметания и проталкивания пойманной рыбы в пуп, а затем на одну сторону сети для сбора урожая.

В Тхи Най обитает множество видов водных продуктов с высокой экономической ценностью, таких как устрицы и крабы.

Лодка у острова Йен в провинции Фу Йен забрасывает сеть на большую площадь в июне 2020 года.

С высоты облаков водопад Эн в районе К'банг провинции Джа Лай отмечает исток реки Кон. Хай запечатлел этот захватывающий вид в 2017 году во время похода через лес.

Эн, высотой 54 м, считается самым высоким, самым красивым и самым могучим водопадом Центрального нагорья. В сухой сезон его ширина достигает 20-30 м. Его брызги создают множество радуг.

Большие участки озера Та Дунг покрыты белыми облаками. Это озеро в провинции Дак Нонг часто называют заливом Ха Лонг Центрального нагорья. Этот снимок был сделан в январе 2020 года.

Озеро площадью 20 000 га с более чем 36 островами служит естественной средой обитания многих видов птиц.

Хай и его друзья совершают поход по маршруту Та Нанг - Фан Дунг, который проходит через три провинции Лам Донг, Нинь Тхуан и Бинь Тхуан, в начале октября 2020 года.

Landmark 81, самое высокое здание Вьетнама, носит сияющий национальный флаг в канун Нового года, 2019. Здание доминирует на небосклоне в районе Биньтхань в городе Хошимин.

Источник: VnExpress


Тэги: Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты
#туризм Вьетнама #фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд