Vietnews.ru
Наука и Технология

Новый подводный кабель соединит Вьетнам и Сингапур

(Читать 2 мин.)

Иллюстрация подводного кабеля СУДС. Фото: Viettel Solutions

Ожидается, что подводный кабель VTS, соединяющий Вьетнам и Сингапур, созданный в результате сотрудничества национальных телекоммуникационных компаний Viettel и Singtel, будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2027 года.

В меморандуме, подписанном в четверг Viettel и Singtel, новый подводный кабель будет иметь ответвления, соединяющие Камбоджу, Таиланд и Малайзию. Это будет первый прямой кабель, созданный вьетнамскими и сингапурскими подразделениями, и кратчайший маршрут, соединяющий Вьетнам с крупнейшим дата-центром Юго-Восточной Азии.

Оой Сенг Кит, вице-президент Singtel, заявил, что кабель VTS удовлетворит растущий спрос на лучшую пропускную способность и низкую задержку для интернет-соединений.

Точная пропускная способность кабеля еще не объявлена, но обе стороны заявили, что кабель добавит сотни Тбит/с к общей международной пропускной способности передачи данных.

Вьетнам в настоящее время стремится стать цифровым центром в соответствии с программой развития международных кабельных сетей до 2030 года, опубликованной Министерством информации и коммуникаций. Для реализации этой цели Вьетнаму необходимо увеличить количество подводных кабелей как минимум до 15 с общей пропускной способностью передачи данных как минимум 334 Тбит/с. Согласно плану, как минимум два кабеля должны принадлежать вьетнамским предприятиям.

Вьетнам в настоящее время имеет пять подводных кабелей. Однако, поскольку они управляются консорциумами, решить потенциальные проблемы может быть сложно.

Источник: VnExpress


Тэги: подводный кабель, Вьетнам, Сингапур,
#интернет Вьетнама #подводный кабель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ожидается, что подводный кабель VTS, соединяющий Вьетнам и Сингапур, созданный в результате сотрудничества национальных телекоммуникационных компаний Viettel и Singtel, будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2027 года.

Наука и Технология,

3 минуты назад

Apple начнет принимать заказы на новый MacBook Air M3 во Вьетнаме в четверг, а самая ранняя дата поставки назначена на следующий понедельник.

Вьетнам занимает одно из ведущих мест в Юго-Восточной Азии по внедрению мобильных кошельков для платежей

Наука и Технология,

3 недели назад

Министерство науки и технологий (MST) во вторник опубликовало Провинциальный индекс инноваций (PII) 2023, первый на данный момент в своем роде.

Вьетнамский телекоммуникационный гигант Viettel официально объявил о своем чипсете 5G и человеческом искусственном интеллекте (ИИ) под названием Vi An в понедельник, в день открытия Mobile World Congress (MWC 2024) в Барселоне, Испания.

Вьетнам начнет блокировать сигналы мобильных телефонов, не соответствующих стандартам 2G, в рамках более широкого плана по полному отказу от сети 2G в сентябре этого года.

В 2004 году, когда компания Renesas открыла свое представительство во Вьетнаме, в стране было мало других технологических компаний.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Базирующаяся в Хошимине Вьетнамская акционерная компания по искусственному интеллекту (VinaAI) успешно внедрила искусственный интеллект (ИИ) для раннего обнаружения пожаров с помощью системы камер наблюдения.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Первые 1000 человек, которые зарегистрируются, смогут использовать ViGPT, вьетнамскую версию ChatGPT, в течение 15 дней. Собрав отзывы пользователей, VinBigdata доработает и обновит систему.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Компания Microsoft объявила о ликвидации вьетнамской группировки, которая создала и продала другим хакерам 750 миллионов мошеннических учетных записей.

Наука и Технология,

3 месяца назад

7000 долларов за ночь: номера в самых дорогих отелях Вьетнама

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

New York Times рекомендует лучшие кафе Хошимина

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине