Vietnews.ru
Наука и Технология

Технологические продукты "Сделано во Вьетнаме" «всколыхнули» мир

(Читать 2 мин.)

Несмотря на поздний старт, Вьетнам имеет много экспортируемых технологических продуктов, признанных в мире.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Банкомат - это великий шаг человечества в банковской сфере. В мире много разных «легенд», говорящих о «предках» этих банкоматов. На сегодняшний день человечество приписывает семь человек, которые зачислили как создатели этого устройства: John Shepherd-Barron, Luther George Simjian, James Goodfellow, Don Wetzel, John D. White, Jairus Larson и единственный азиатский человек - доктор До Дык Кыонг. В настоящее время банкоматы являются устройствами, которые присутствуют во всем мире.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Компания Viettel Group успешно экспортировала три радиолокационных станции 2D на рынок Лаоса, что ознаменовало важное событие в области производства современного оборудования противовоздушной обороны Вьетнама.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

В 2012 году компания Tosy представила на выставке CES в США модель танцующих роботов для танцев под музыку mRobo. Что еще более удивительно, mRobo появился с певцом Джастином Бибером, и это изображение было немедленно опубликовано в ряде крупных американских газет, таких как CNN, CNET, The Washington Post, The USA Today … В настоящее время компания Tosy по-прежнему является производиетелем роботов и высокотехнологичных игрушек для зарубежных рынков.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

На сегодняшний день Zalo - это бесплатное приложение для обмена сообщениями с 30 миллионами постоянных пользователей, которое возглавляет рейтинг App Store и Google Play Store во Вьетнаме, значительно опережая таких «иностранных» конкурентов, как Viber, Line, Kakao Talk. До сих пор Зало продолжает сохранять преимущество в скорости и стабильности. Пользователи могут отправлять мгновенные сообщения в сетях 2G, 2.5G, 3G или Wi-Fi … и использовать другие развлекательные функции.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Flappy Bird - это мобильная игровая лихорадка по всему миру в 2014 году, созданная Донгом Нгуеном, программистом из Ha Noi development. Flappy Bird всегда рассматривался как феномен во всем мире. По популярности его даже можно сравнить со стилем Каннам корейской певицы PSY. Однако именно тогда, когда увлечение Flappy Bird достигло пика, Дон Нгуен удалил эту игру из двух платформ iOS и Android. В настоящее время, после получения огромных доходов от Flappy Bird, Нгуен Ха Донг все еще продолжает развивать свои собственные игровые проекты.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Еще один продукт от Tosy - летающая тарелка Tosy была впечатлена и была экспортирована в Японию. Летающая тарелка Tosy получила патенты в США, Германии, Вьетнаме … и в ожидании в Европе, Китае, Индии…

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Многие экспортные программы FPT имеют высокую применимость и интеллектуальное свойство.

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Сайт loT Maker Vietnam - это отличный адрес, который вы обязательно должны посетить. Это веб-сайт, через который продает много плат и оборудования IoT, сделанных вьетнамскими специалистами, по очень доступной цене для студентов (от 150 до 650 тысяч VND).

Nhung san pham cong nghe Made in Vietnam tung

Совсем недавно компания BKAV официально вышла на рынок камер видеонаблюдения с интегрированным AI и сразу же начала продавать на рынке США.

Источник: kienthuc.net.vn


Тэги: технологические продукты, Сделано во Вьетнаме,
#Сделано во Вьетнаме #технологические продукты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Рыбный рынок в Куангнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы