Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам завершает 31-е Sea Games с рекордными 205 золотыми медалями

(Читать 3 мин.)

Вьетнам выиграл 24 золотые медали в воскресенье, в том числе одну в долгожданном мужском футбольном соревновании, завершив свои 31-е Игры Юго-Восточной Азии (SEA) на вершине медальной таблицы с 205 золотыми медалями, побив предыдущий рекорд золотой медали, установленный Индонезией в 1997 году.

Таиланд занимает второе место в медальной таблице с 92 золотыми медалями, в то время как Индонезия занимает третье место с 69, согласно официальному сайту мероприятия.

Мужская сборная Вьетнама по футболу защитила свою золотую медаль, одержав победу над Таиландом со счетом 1:0 в воскресенье вечером.

Индонезия завоевала бронзовую медаль в мужском футболе после триумфа над Малайзией в серии пенальти.

Муай и прыжки в воду принесли Вьетнаму пять золотых медалей ранее в тот же день.

Вьетнам завоевал три боксерских золота в воскресенье в трех женских весовых категориях.

Также в воскресенье аэробные гимнасты Вьетнама привезли домой две золотые медали в парных и групповых соревнованиях, в то время как киберспорт завоевал еще две.

Теннисный ас Ли Хоанг Нам защитил свою золотую медаль после победы над Чинь Линь Джангом, также из Вьетнама, в финале.

Чан Куйет Чиен, киист No 1 во Вьетнаме и No 3 в мире, победил вьетнамца Нгуен Дык Ань Чиена в финале турнира с 3 подушками, чтобы завоевать золото.

Вьетнам завоевал золотые медали в стрельбе и вовинам (боевое искусство Вьетнама).

В воскресенье утром хозяева завоевали два золота в велоспорте, одно в женском индивидуальном зачете, а другое в женской командной категории.

31-е Sea Games, которые могут похвастаться 526 категориями в 40 видах спорта, в настоящее время проходят в Ханое и 11 соседних провинциях и городах и завершатся в понедельник вечером церемонией закрытия во вьетнамской столице.

Первоначально мероприятие планировалось провести раз в два года с 21 ноября по 2 декабря 2021 года, но оно было отложено после того, как в конце апреля того же года во Вьетнаме произошел всплеск случаев заболевания COVID-19.

Для участия в мероприятии зарегистрировались более 7878 спортсменов, тренеров и членов из 11 спортивных делегаций Юго-Восточной Азии.

Делегация Вьетнама на SEA Games в этом году состоит из 951 спортсмена, соревнующегося в 508 категориях, 250 тренеров, 30 экспертов и 46 менеджеров команд.

Сборная Вьетнама поставила цель завоевать 140-150 золотых медалей и занять первое место в таблице медалей.

На Играх 2019 года Вьетнам занял второе место после принимающей стороны Филиппин, выиграв 98 золотых, 85 серебряных и 105 бронзовых медалей.

Это второй раз, когда Вьетнам принимает Игры ЮВА после первого в 2003 году.

Источник: Tuoi Tre News

Тэги: Sea Games, золотые медали,
#SEA Games

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.