Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Иностранные туристы ожидают прорыва в визовой политике Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

Майкл Бургер, американец, сказал VnExpress International, что он надеется, что правительство расширит список стран, имеющих право на безвизовый въезд во Вьетнам, как это сделали Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии.

«Максимальное [безвизовое] пребывание должно составлять минимум 30 дней, что позволит посетителям максимизировать свое время во Вьетнаме», - сказал он. «Это было бы хорошим шагом в правильном направлении».

Вьетнам освобождает от виз путешественников из 24 стран по сравнению с 162 странами для Малайзии, 157 странами для Филиппин и 65 странами для Таиланда.

Срок безвизового пребывания составляет 30 дней для членов АСЕАН, 90 дней для чилийцев и 15 дней для туристов из других стран.

Кен Рафтер, пенсионер из Австралии, также ожидает прорыва в визовой политике Вьетнама в следующем году. Он надеется, что Австралия будет добавлена в список стран, имеющих право на освобождение от визового режима.

"Вьетнам есть на моей карте зарубежных путешествий на 2023 год", Рафтер добавил. "Я планирую посетить Са Па и Нячанг, но обязательно еще раз Хой Ан".

Джастин Дуглас, американец, ожидает, что Вьетнам вернется к прежней трехмесячной визовой политике, чтобы дать туристам больше времени для изучения отдаленных уголков страны.

"До пандемии у меня не было возможности совершить велосипедную прогулку по Са Па и Ха Джангу", сказал он. "Было бы очень трудно совершить такую поездку за 30 дней, для этого нужно достаточно времени, чтобы подготовиться в Ханое заранее и отдохнуть после".

"Я бы предпочел иметь более длительный срок пребывания, независимо от того, требуется ли виза или нет", Дуглас добавил.

В настоящее время Вьетнам предлагает одномесячную однократную электронную визу для посетителей из 80 стран. Многократная трехмесячная виза, которая была доступна до Ковида, до сих пор не возвращена.

Петер Циммерманн из Германии, уставший от ежемесячных перегонов виз, также надеется, что в следующем году снова начнет действовать трехмесячная визовая политика.

"После 45-дневного безвизового пребывания в Таиланде мы с женой сейчас находимся во Вьетнаме по 30-дневной электронной визе", сказал он. "2 января время закончится, и нам придется покинуть Вьетнам".

Циммерман сказал, что он и его жена - пенсионеры и хотят спастись от холодной зимы в Европе, но выезжать из страны каждые 30 дней и платить за это большие деньги не представляется возможным.

"Мы хотели бы вернуться во Вьетнам в 2023 году", добавил он, "но только если снова будут визы на три месяца".

Инсайдеры отрасли согласны с тем, что нынешняя визовая политика является одним из основных узких мест, препятствующих восстановлению туризма во Вьетнаме. Они говорят, что в этом году страна, скорее всего, получит только около 3,5 миллиона иностранных посетителей, что гораздо меньше целевого показателя в пять миллионов.

Некоторые соседи Вьетнама по Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд, Сингапур, Индонезия и Малайзия, уже достигли своих целей.

На фоне мрачных перспектив развития отрасли министр культуры, спорта и туризма Нгуен Ван Хунг предложил правительству рассмотреть возможность продления срока безвизового пребывания иностранных туристов до 30 дней и предоставления электронных виз гражданам всех стран и территорий.

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал соответствующим ведомствам лучше облегчить въезд туристов и разработать новые туристические продукты, чтобы ускорить восстановление туристического сектора до уровня, предшествовавшего пандемии.

Количество иностранных туристов в Юго-Восточной Азии (данные: Консультативный совет по туризму)
Количество иностранных туристов в Юго-Восточной Азии (данные: Консультативный совет по туризму)

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранные туристы, визовая политика Вьетнама,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

9 минут назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

1 неделю назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

3 недели назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнамская международная неделя моды Fall/Winter 2022 (AVIFW) началась в ночь на среду, приветствуя отечественных и международных дизайнеров и гостей.

Событие, ТОП,

4 недели назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»