Vietnews.ru
ТОП - Экономика

VN-Index приближается к 1000 пунктам

(Читать 1 мин.)

Аналитики считают, что на этой неделе на фондовом рынке будут наблюдаться неустойчивые торги с сильной коррекцией.

Контрольный индекс VN-Index на фондовой бирже Хошимина (HoSE) вырос на 0,69 процента и закрылся в пятницу на отметке 990,00 пункта. На прошлой неделе он вырос на 2,45 процента.

В течение каждой сессии прошлой недели на южной бирже было продано в среднем 480 миллионов акций на сумму 9,7 триллиона донгов (418 миллионов долларов США).

По данным акционерного общества SSI Securities (SSI), несмотря на то, что на прошлой неделе рынок зафиксировал положительные изменения в показателях, риски возрастают, поскольку индекс VN-Index приближается к зоне психологического сопротивления 990–1000 пунктов.

«Сила продаж, вероятно, появится из этой области сопротивления, что приведет к глубокой корректировке индекса VN-Index», - сказал SSI.

«Прогнозируется, что на следующей неделе VN-Index направится к зоне сопротивления 990–1000 пунктов», - сказал Чан Суан Бач, аналитик по акциям Bảo Việt Securities Co.

«Подверженность акциям должна поддерживаться на уровне 50–60 процентов портфеля», - сказал Чан Суан Бач, аналитик по акциям Bảo Việt Securities Co.

«Инвесторы, владеющие большой долей денежных средств, могут рассмотреть возможность возобновления краткосрочных позиций при корректировке рынка.

«Инвесторы с высокой подверженностью акциям могут рассмотреть возможность снижения этого коэффициента в зоне сопротивления 990-1000 пунктов», - сказал он.

Источник: Vietnam News


Тэги: VN-Index,биржа,акция,
#акция #VN-Index #биржа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ханой запустит новую пешеходную зону