Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Застрявшие иностранные туристы наслаждаются неожиданной остановкой в Хойане

(Читать 1 мин.)

Польские посетители сажают манговое дерево в подарок владельцу жилого комплекса, который принимал их в городе Хойан, провинция Куанг Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre


Не имея возможности вернуться домой из-за отмененных рейсов и закрытых границ в результате мер по сдерживанию распространения новой коронавирусной болезни (COVID-19), иностранные туристы в Центральном вьетнамском городе Хойан неожиданно оказываются наслаждающимися этой местностью в ее повседневном очаровании.


В то время как во Франции число диагностированных случаев COVID-19 превысило 40 000, Анн, гражданка Франции, полностью наслаждается длительным пребыванием со своей семьей на курорте в Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам.


Анн сказала газете Tuoi Tre (молодежь), что она считает себя счастливой, имея место для проживания в таком спокойном городе, как Хойан, планируя уехать домой только тогда, когда пандемия утихнет.


Вьетнам издал ряд административных приказов в этом месяце в ответ на резкое развитие пандемии COVID-19, включая ограничения на поездки, которые привели к сбоям в работе большого числа исходящих международных рейсов.


Эта ситуация привела к тому, что сотни иностранных туристов застряли в Хойане без рейсов домой.


Несмотря на то, что они находятся вдали от дома, они, конечно, не одиноки: чиновники правительства Хойана, владельцы жилья и местные жители без колебаний позаботились о том, чтобы посетителям предоставили комнату, питание и все необходимое для комфортного проживания.


Многие туристы видели в этом возможность открыть для себя Хойан во всей его интимности и строгости, погрузившись в местный образ жизни, от продуктовых магазинов, кулинарии до садоводства, как это делают местные жители.


Посетители помогают хозяину дома приготовить еду в городе Хойан, провинция Куанг-Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre


Швед Каласси Кристиан Бахрам (слева) и его жена прощаются с хозяевами после пребывания в отеле Sea Lavie Hoi An Resort & Spa в городе Хойан, провинция Куанг-Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

Благодарственное письмо, написанное десятилетней Анаис из Франции ее владельцу виллы за подготовку ее дня рождения и предоставление жилья для ее семьи во время их пребывания в городе Хойан, провинция Куанг Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

Чилийская певица Жозефина Фуэнтес Флорин проводит время в Хойане со своими попавшими в беду членами семьи. Фото: Tuoi Tre

Иностранная туристка и ее сын катаются на мотоцикле на вилле в уезде Кам Тхань, город Хойан, провинция Куанг Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

Европейские туристы аплодируют владельцу Hoa Co homestay (справа) за то, что он выделил все помещения для карантинных посетителей в городе Хойан, провинция Куанг Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

Гости отеля Sea Lavie Hoi An Resort & Spa могут самостоятельно готовить еду на кухне в городе Хойан, провинция Куанг-Нам, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: туризм во Вьетнаме,Хойан,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм во Вьетнаме #Хойан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию