Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин запускает сервис онлайн-бронирования гостиничного карантина

(Читать 1 мин.)

Те, кто находится в тесном контакте с пациентами Covid, желающими быть помещёнными на карантин в отелях города Хошимина, могут забронировать номера или транспорт с помощью мобильного приложения для бронирования путешествий Traveloka с августа. 1.

Это часть усилий городского департамента туризма и Traveloka, ведущей платформы бронирования отелей и авиабилетов в Юго-Восточной Азии, направленных на то, чтобы помочь людям с высоким риском легко забронировать гостиничные номера для обязательного карантина и уменьшить перегрузку в централизованных изоляторах на фоне ухудшения ситуации с пандемией.

Люди могут искать информацию о почти 80 отелях, назначенных в качестве платных карантинных объектов в Хошимине, типах номеров, ценах на номера, а также транспортных услугах для людей, находящихся на карантине. После бронирования они могут совершать онлайн-платежи.

Ле Чыонг Хьен Хоа, директор городского центра содействия туризму, сказал, что город Хошимин является первым населенным пунктом во Вьетнаме, где в пилотном режиме осуществляется оцифровка службы бронирования карантинных отелей и транспортных услуг для тех, кто находится в тесном контакте с пациентами Covid.

Он сказал, что в ближайшее время сервис будет расширен для иностранных посетителей, в то время как он открывает возможности для отелей и туристических агентств по трансформации своей бизнес-модели в ответ на текущую ситуацию с пандемией.

Ранее Министерство здравоохранения сократило период централизованного карантина на семь дней до 14 после консультаций с международными организациями.

Трех-пятизвездочные отели в городе, выбранные в качестве платных карантинных объектов, предлагают номера по цене 1-2, 5 миллиона донгов (50-200 долларов США) за ночь.

Индустрия гостеприимства была опустошена нехваткой туристов: трех - пятизвездочные отели сообщили о падении доходов на 70 процентов, а некоторые даже временно закрылись в первой половине этого года, сообщил департамент туризма.

За первые пять месяцев этого года город принял 7,1 миллиона внутренних туристов, что на 47 процентов меньше, чем в 2019 году, и получил доходы в размере 35,5 триллиона донгов (1,54 миллиарда долларов США), что на 37 процентов меньше.

Город Хошимин в настоящее время является эпицентром продолжающейся волны, которая обрушилась на страну в конце апреля. На сегодняшний день в южном мегаполисе зарегистрировано 96 292 случая заражения.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин запускает сервис онлайн-бронирования гостиничного карантина
#карантин #онлайн-сервис


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Зимняя красота Са Па

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире