Вьетнамские перевозчики добавят 8 000 рейсов для удовлетворения спроса на поездки в Тет
Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.
Пять внутренних перевозчиков, включая Vietnam Airlines, Vietjet Air, Pacific Airlines, Bamboo Airways и Vietravel, выполнят в общей сложности более 33 000 рейсов, или 6,7 млн. мест, в период с янв. 6 и фев. 5.
Лунный Новый год приходится на январь. 22, и министерство труда запрашивает у правительства разрешение на семидневный перерыв.
Во Вьетнаме в праздник Тэт миллионы рабочих-мигрантов из крупных городов часто возвращаются в свои дома, а отдыхающие съезжаются в туристические центры.
В среднем во время предстоящего Тэт будет выполняться 1 000 ежедневных рейсов, что на 260 больше, чем обычно.
Рост спроса будет наблюдаться в первую очередь на основных маршрутах, соединяющих Хошимин с Ханоем и центральными вьетнамскими городами Дананг, Кюй Нхон, Хюэ и Чу Лай.
Ожидается, что во время праздника Тэт на маршруте между двумя крупнейшими городами будет выполнен 1 901 рейс, что на 22% больше, чем обычно.
Цены на авиабилеты на предстоящий Тэт удвоились по сравнению с прошлым годом, так как туристический спрос возобновился после перерыва, вызванного Ковид-19.
Обратная поездка из Хошимина в Ханой с 19 по 26 января стоит не менее 5,5 млн донгов ($222,51), что вдвое больше, чем в прошлом году, и столько же, сколько в 2019 году.
В 2019 году, за год до начала пандемии, авиационная промышленность Вьетнама пережила двузначный рост до 116 миллионов пассажиров.
В этом году CAAV рассчитывает обслужить 100 млн авиапассажиров.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад