Vietnews.ru
Здоровье

В Ханое установлено 10 станций быстрого тестирования COVID-19.

(Читать 1 мин.)

Ханой решил создать 10 станций быстрого тестирования на коронавирус (COVID-19) для проведения массового тестирования после того, как несколько инфекций были обнаружены среди пациентов и посетителей больницы Бах Май несколько дней назад.


hanoi sets up 10 quick covid 19 testing stations
Каждая станция имеет размеры 3х3 метра в соответствии со стандартами ВОЗ. Фото: VNA


В понедельник председатель Ханоя Нгуен Дык Чунг приказал городскому департаменту здравоохранения создать 10 команд и организовать 10 быстрых испытательных станций COVID-19 вокруг больницы Бах-Май для проведения массовых испытаний после того, как больница стала главной горячей точкой COVID-19 в стране, причем 25 инфекции.


Центр по контролю заболеваний, который 29 марта получил от Министерства здравоохранения 5000 комплектов экспресс-тестов, немедленно начнет проводить экспресс-тестирование.


«Наборы будут показывать результаты через 10 минут через образцы крови», сказал Чунг.


Ханой, с 77 инфекциями COVID-19, является местом с наибольшим числом случаев среди 194 во Вьетнаме.


hanoi sets up 10 quick covid 19 testing stations
На станциях в средней школе Донг Да все люди, сидящие на расстоянии 2 метра, выстраиваются в очередь на тестирование. Фото: VNA


По состоянию на полдень 31 марта почти 200 человек прошли тестирование в средней школе Донг Да, которая находится недалеко от больницы Бах Май, и до сих пор не было сообщений об инфекции. Ханой планирует создать станции по всему городу, в каждой больнице и людных местах (Фото: VNA)


Источник: Vietnam Investment Review 


Тэги: Ханой,COVID-19,тестирование,
#COVID-19 #Ханой #тестирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире