Vietnews.ru
Бизнес

Samsung не переносит производственную линию смартфонов из Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Сотрудники производят смартфоны Samsung на заводе в Тхай Нгуен. Фото: SEVT

Генеральный директор Samsung Vietnam Complex Чой Джу Хо заявил, что группа не переносит производственные линии смартфонов из Вьетнама в Индию.

В прошлом месяце The Korea Herald со ссылкой на источник сообщил, что Samsung Electronics решила постепенно перенести производство своей флагманской модели в Индию, включая телефоны, производимые во Вьетнаме. Это сделано для того, чтобы минимизировать ущерб от торговой войны между США и Китаем и глубже проникнуть в пятую экономику мира.

Однако на недавней встрече с руководством провинции Тхай Нгуен генеральный директор вьетнамского комплекса Samsung Чхве Джу Хо подтвердил, что не будет переносить производство смартфонов из Вьетнама в Индию.

По его словам, продукция, производимая в Индии, в основном предназначена для внутреннего рынка, а небольшая часть экспортируется в африканские страны. Во Вьетнаме модели телефонов производятся и экспортируются в 128 стран мира. Таким образом, объем производства Samsung Factory во Вьетнаме не зависит от объема производства в Индии.

Генеральный директор Samsung Vietnam добавил, что группа стремится к долгосрочным инвестициям в Тхай Нгуен и недавно привлекла почти 1,2 миллиарда долларов на своем заводе Samsung Electro-Mechanics во Вьетнаме. Этот капитал доводит общий объем инвестиций Samsung в эту местность до 7,5 млрд долларов США.

Официальный финансовый отчет за 2022 год показывает, что выручка Samsung составила 234 миллиарда долларов США, увеличившись более чем на 8% по сравнению с 2021 годом. При этом 4 завода во Вьетнаме приносили 30% общей выручки этого бизнеса. Прибыль заводов во Вьетнаме составила около 4,6 млрд долларов США.

Samsung Thai Nguyen (SEVT) — завод Samsung с самым высоким доходом во Вьетнаме, около 28 миллиардов долларов, что примерно на 13% больше, чем в 2021 году.

В настоящее время SEVT является крупнейшим заводом по производству смартфонов Samsung в мире. В этом году Samsung в Тхай Нгуен ставит цель роста на уровне 5%.

Samsung инвестировала 18 миллиардов долларов США во Вьетнам и планирует увеличить эту сумму до 20 миллиардов долларов США. По словам вице-президента Samsung Хан Чжон Хи, группа имеет четкие цели и будет эффективно реализовывать проекты и продвигать исследования в области искусственного интеллекта и больших данных.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung, смартфон,
#завод #Samsung Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный директор Samsung Vietnam Complex Чой Джу Хо заявил, что группа не переносит производственные линии смартфонов из Вьетнама в Индию.

Бизнес,

4 минуты назад

На этой неделе вьетнамского производителя электромобилей VinFast покинули три старших менеджера по продажам и обслуживанию клиентов, сообщает Reuters.

Бизнес,

22 часа назад

Selex Motors, вьетнамский стартап, разрабатывающий экосистему интеллектуальных электрических скутеров во Вьетнаме, помог определить электромобили (EV) «Сделано во Вьетнаме», особенно электрические скутеры, поскольку его продукция полностью производится в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

22 часа назад

Азиатский гигант рынка недвижимости CapitaLand Group ведет переговоры о приобретении активов стоимостью около 1,5 миллиарда долларов США у крупнейшей вьетнамской компании Vinhomes JSC (VHM.HM).

Бизнес,

1 день назад

Компания Bamboo Airways нашла покупателя, который также готов помочь опальному бывшему председателю совета директоров Чинь Ван Куйету справиться с финансовыми последствиями его предполагаемого преступления.

Бизнес,

1 день назад

CJ Olivenetworks Vina, дочерняя компания CJ Group Vietnam, запустила бизнес по производству солнечной энергии на крышах, чтобы обеспечить экологически чистые энергетические решения для всех заводов CJ Group и ее корейских клиентов.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский международный банк (VIB), один из крупнейших розничных банков страны, предоставляет надежные кредиты, несмотря на внутренние и глобальные неблагоприятные факторы, и будет наращивать свой уставный капитал для дальнейшего обеспечения уверенного роста, заявил в среду председатель правления Данг Хак Ви.

Бизнес,

3 дня назад

Согласно опросу, проведенному в январе консалтинговой компанией Adecco, только 9,72% фирм во Вьетнаме планируют сократить персонал в 2023 году.

Бизнес,

3 дня назад

Первый во Вьетнаме полномасштабный производитель автомобилей VinFast собирается запустить "сеть безостановочного обслуживания" для улучшения обслуживания клиентов, с непрерывным обслуживанием с 8 утра. до 21.00. семь дней в неделю.

Бизнес,

4 дня назад

Fusion Hotels & Resorts, под управлением Lodgis Hospitality Holdings, в ближайшие 12 месяцев добавит три объекта во Вьетнаме к своему текущему портфолио из 16 отелей во Вьетнаме и Таиланде, объявила компания по управлению отелями в понедельник.

Бизнес,

4 дня назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме