Vietnews.ru
Бизнес

Sharp намерена построить новый крупный завод в Бинь Зыонге

(Читать 2 мин.)

Телевизор Sharp. Фото: Sharp Hanoi.

Корпорация Sharp изучает возможности строительства нового крупного предприятия в провинции Бинь Зыонг в рамках переноса производства японского гиганта электроники из Китая во Вьетнам.

В южной промышленной провинции Sharp работает на двух заводах, расположенных во Вьетнамо-Сингапурском индустриальном парке (VSIP) I и VSIP II, разработанных VSIP Ltd., совместным предприятием сингапурской компании Sembcorp Industries и расположенной в Бинь Зыонге компании Becamex, ведущего вьетнамского застройщика промышленной и городской недвижимости.

Старший исполнительный директор Sharp Corp Йошихиро Хашимото во время встречи с администрацией провинции в субботу сказал, что гигант ищет инвестиционные возможности в южном Вьетнаме в рамках своих планов по переносу производства из Китая, чтобы рассредоточить риски и диверсифицировать рынки.

По его словам, новое крупное предприятие будет производить электронику, высокотехнологичные компоненты, смартфоны, бытовую технику, а также товары для здоровья.

Хасимото обратился к провинциальным властям с просьбой оказать поддержку в рекомендации подходящего места для завода, обеспечении рабочей силой и предоставлении полного дорожного сообщения для проекта. Sharp также хочет воспользоваться провинциальными льготами в отношении налогов и стоимости строительства. Он сказал, что в ближайшее время компания представит документы, необходимые для подачи заявки на получение сертификата высокотехнологичной продукции для проекта.

Постоянный заместитель председателя Бинь Зыонга Май Хунг Зунг сказал Хашимото, что правительство провинции в первую очередь окажет поддержку компании Sharp в получении сертификата высокотехнологичной продукции.

Зунг добавил, что в провинции создано 29 промышленных парков общей площадью 12 663 га.

Sharp Corp в 2016 году стала дочерней компанией Hon Hai, более известной как Foxconn - крупнейшего в мире контрактного производителя электроники и крупнейшего поставщика iPhone. В настоящее время компания Foxconn нанимает около 60 000 работников во Вьетнаме и собирается "существенно" увеличить их число в ближайшие один-два года, заявил в этом месяце Янг Лю, генеральный директор и председатель совета директоров Foxconn, не уточнив конкретных деталей.

Будучи ключевым партнером Apple по сборке, Foxconn уже много лет производит электронику во Вьетнаме. Тайваньская корпорация начала свою деятельность во Вьетнаме в 2007 году и по состоянию на декабрь 2020 года инвестировала 1,5 миллиарда долларов. В январе прошлого года компания влила еще 270 миллионов долларов США для расширения мощностей по сборке ноутбуков и планшетов в стране.

Вьетнам также является домом для производственных мощностей, управляемых другими поставщиками Apple, такими как Goertek Inc., Pegatron, Luxshare и Wistron. Ранее в июле этого года японская Panasonic объявила, что ускорит расширение своего бизнеса по производству электрических строительных материалов во Вьетнаме, чтобы увеличить продажи примерно в 3,5 раза в течение следующего десятилетия, что эквивалентно увеличению на 365 миллионов долларов.

Panasonic заявила, что будет реагировать на растущий спрос на рынке жилья и строительства во Вьетнаме на основе своих трех основных стратегий: создания местной системы разработки продуктов, укрепления местного производственного потенциала проводки и устройств для контроля качества воздуха в помещениях, а также предложения решений по всем категориям продуктов путем совместного создания с местными компаниями.

Источник: The Investor


Тэги: Sharp, завод, Бинь Зыонг,
#завод #Sharp


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Три "золотых" отеля во Вьетнаме