Vietnews.ru
Бизнес

Vinfast представит на индонезийском рынке модели EV с правым рулем

(Читать 1 мин.)

Праворульные модели EV от VinFast на рекламном плакате. Фото: VinFast

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

В пресс-релизе от февраля. 7, компания заявила, что этот шаг свидетельствует о ее твердом намерении сделать EV доступными для всех.

"Компания VinFast рада официально представить свой бренд на индонезийском рынке на IIMS 2024. Мы стремимся предоставить местным клиентам более экологичные транспортные предложения, а также обязательство сопровождать их на протяжении всего пути владения электромобилем. Мы с нетерпением ждем возможности вдохновить рынок на изучение безграничного потенциала современной и устойчивой мобильности будущего", Чан Куок Хюи, генеральный директор VinFast Indonesia, сказал, как цитируется в релизе.

Индонезия, население которой составляет 250 миллионов человек, является крупнейшей экономикой в Юго-Восточной Азии и одним из крупнейших автомобильных рынков в регионе. Он представляет собой следующий ключевой рынок для компании и стратегическое звено в глобальной цепочке поставок электромобилей.

Ранее VinFast объявила об инвестициях в строительство производственного завода в стране с годовой мощностью до 50 000 EV.

Источник: VnExpress


Тэги: Vinfast, индонезийский рынок,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

2 минуты назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

1 день назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

1 день назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

1 день назад

С пика почти в 4000 сотрудников и доходах более 2 триллионов донгов (82 миллиона долларов) текстильная фирма Garmex Saigon скатилась к отсутствию заказов и имеет всего 35 сотрудников.

Бизнес,

2 дня назад

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Бизнес,

2 дня назад

Amazon Global Selling Vietnam только что опубликовала отчет о расширении возможностей малых и средних предприятий (МСП) во Вьетнаме за 2023 год, в котором подробно описывается, как инвестиции, инновации и инициативы компании помогают МСП по всей стране увеличивать продажи своей продукции, развивать бренды и ускорять экспорт.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамская Mobile World Investment Corporation (MWG) сообщила о чистой прибыли в размере 168 млрд донгов (6,9 млн долларов США) в 2023 году, что на 96% ниже, чем в прошлом году, что является самым низким уровнем с 2013 года.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский автопроизводитель Kim Long Motors открыл автомобильный завод стоимостью 3500 миллиардов донгов (143,7 миллиона долларов) в центральной провинции Тхыа Тьен-Хюэ.

Бизнес,

5 дней назад

Экономический спад и скандал с тестами на безопасность, связанный с дочерней компанией Toyota, усилили давление на Toyota Vietnam.

Бизнес,

1 неделю назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне