Vietnews.ru
Бизнес

VinFast увеличивает уставный капитал на 37%

(Читать 2 мин.)

Автопроизводитель VinFast увеличил свой уставный капитал почти на 37 процентов в этом году до 42,5 трлн донгов ($1,84 млрд) на фоне планов по запуску электромобилей.

Первый полноценный автопроизводитель Вьетнама за первые три месяца трижды увеличил свой капитал в общей сложности на 11,38 трлн донгов, сообщает Национальный портал регистрации бизнеса.

Уставный капитал VinFast. Источник: Национальный Портал регистрации бизнеса
Уставный капитал VinFast. Источник: Национальный Портал регистрации бизнеса

Это делает VinFast крупнейшей дочерней компанией конгломерата Vingroup по размеру уставного капитала, за которой следуют Vinhomes и Vincom Retail.

Vingroup, крупнейшая частная компания страны, владеет 51,52% акций VinFast, в то время как Вьетнамская инвестиционная компания, принадлежащая председателю Vingroup Фам Нят Выонгу, владеет 40,98%.

В январе VinFast представил три самоуправляемых электромобиля, которые будут поставлены в этом году. Компания планирует продавать их в США, Канаде и ЕС с открытием заказов в ноябре и доставкой в июне следующего года.

Сообщается, что компания планирует провести первичное публичное размещение акций в США, чтобы привлечь не менее 2 миллиардов долларов, и это первая вьетнамская компания, сделавшая это.

Vingroup планирует построить второй автомобильный завод во Вьетнаме в центральной провинции Ха-Тинь. Первый - в северном городе Хайфон.

Источник: VnExpress


Тэги: VinFast увеличивает уставный капитал на 37%
#Vingroup #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

8 эко-отелей в городе Хойан

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг