Vietnews.ru
Экономика

Экспортная цена на рис из Вьетнама самая высокая за два года

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский рис марки ST 25 экспортируется на многие рынки. Фото: VnExpress

Цена на рис во Вьетнаме в 1 квартале 2023 года составила в среднем 526 долларов США за тонну, что на 7,6% больше, чем в прошлом году, что обогнало Таиланд и возглавило мировое лидерство.

Это также самая высокая цена за 2 года.

Вьетнамский 5-процентный дробленый рис продается по цене 500 долларов за тонну, что на 50 долларов больше, чем в прошлом месяце, и является самым высоким показателем с апреля 2021 года. Между тем, цены на тайский и индийский рис падают.

Индийская 5-процентная цена дробленого риса составляет 388 долларов за тонну, что на 4 доллара меньше, чем в прошлом месяце, в то время как тот же рис из Таиланда стоит 480 долларов, что на 10 долларов ниже.

Вьетнамская продовольственная ассоциация (VFA) заявила, что поставки продовольствия во многие страны были нарушены, что пошло на пользу рисовой промышленности Вьетнама, когда иностранные заказы увеличились.

Помимо Филиппин, Китай и ЕС также увеличивают импорт высококачественного риса из Вьетнама. Однако торговцы и экспортеры заявили, что предложение не поспевает за спросом, и поэтому цены на рис могут даже вырасти во втором квартале.

В первом квартале Филиппины были крупнейшим рынком для вьетнамского риса с долей 45,9%, достигнув 893 000 тонн и 450,4 млн долларов США, увеличившись на 32,9% по объему и на 44,8% по стоимости в годовом исчислении.

Среди 15 крупнейших экспортных рынков риса Индонезия имела самый сильный скачок стоимости, который был в 177,4 раза выше.

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, экспорт риса достиг 3 миллионов тонн за первые 4 месяца этого года, что составляет около 1,56 миллиарда долларов, что на 43,6% больше по объему и на 54,5% по стоимости в годовом исчислении.

Источник: VnExpress


Тэги: Экспортная цена на рис из Вьетнама,
#экспорт риса


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на золото в крупных розничных магазинах Вьетнама резко упали в субботу утром после того, как центральный банк страны заявил, что увеличит предложение драгоценного металла, чтобы охладить продолжающуюся покупательскую лихорадку.

Экономика,

6 часов назад

Вьетнаму необходимо разработать правовую базу для криптовалюты, чтобы предотвратить риски и незаконное присвоение.

Экономика,

6 часов назад

За первые три месяца 2024 года объем экспорта кофе из Вьетнама достиг 1,93 млрд долларов, увеличившись на 57,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном благодаря росту цен на кофе.

Экономика,

2 дня назад

По данным Департамента труда за рубежом Министерства труда, инвалидов и социальных дел, в первом квартале 2024 года Вьетнам отправил более 35 900 рабочих на работу за границу по контрактам.

Экономика,

3 дня назад

Внутренние цены на золотые слитки SJC достигли рекордных 83,5 миллиона донгов (3346 долларов США) за таэль во вторник, увеличившись на 1,6 миллиона донгов (64,1 доллара США) всего за два дня.

Экономика,

4 дня назад

В этом квартале цены на квартиры в Ханое, представленные на Batdongsan, выросли на 11-20% в годовом исчислении, говорится в ежеквартальном отчете платформы для торговли недвижимостью.

Экономика,

5 дней назад

За первые два месяца этого года Вьетнам отправил в Китай почти 33 000 тонн дуриана на сумму 161 миллион долларов США, обогнав Таиланд и став крупнейшим экспортером дуриана северному соседу. Вьетнамская ассоциация фруктов и овощей сослалась на Главное таможенное управление Китая. говоря.

Экономика,

6 дней назад

По данным Института энергетики (IoE) при Министерстве промышленности и торговли, Вьетнаму придется инвестировать 533,9-657,8 миллиарда долларов, чтобы достичь цели по сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) к 2050 году.

Экономика,

1 неделю назад

Из-за дефицита предложения цены на кофе во Вьетнаме неуклонно растут, достигнув в четверг утром нового максимума - 103 000 донгов (4,1 доллара) за килограмм в Центральном нагорье, кофейном центре страны.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Главного статистического управления Вьетнама (GSO), в первом квартале 2024 года на рынок вышло 36 200 новых предприятий, что на 6,9% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

7000 долларов за ночь: номера в самых дорогих отелях Вьетнама

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

New York Times рекомендует лучшие кафе Хошимина

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине