Vietnews.ru
Закон

Бывший сотрудник вьетнамской иммиграционной службы арестован в связи с аферой с репатриацией во время пандемии

(Читать 2 мин.)

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника иммиграционного управления Министерства общественной безопасности. Фото: газета Cong An.

Генерал-лейтенант То Ан Со, начальник Управления министерства общественной безопасности и его пресс-секретарь, сказал, что четыре человека были арестованы в ожидании дальнейшего расследования обвинений.

Помимо Зы, тремя другими являются: Нгуен Май Ань, 46-летний чиновник из департамента международных отношений правительственной канцелярии; Нго Куанг Туан, 38 лет, сотрудник департамента международного сотрудничества министерства транспорта; и 36-летний Ву Си Кыонг, бывший сотрудник агентства по управлению иммиграцией министерства общественной безопасности.

Это последнее событие в расследовании дела, связанного с дачей и получением взяток в консульском агентстве Министерства иностранных дел и связанных с ним провинциях и городах.

По данным министерства общественной безопасности, во время вспышек Covid-19 было совершено почти 2000 «спасательных рейсов», чтобы доставить вьетнамских граждан домой из-за рубежа. После вычета расходов каждый полет приносил прибыль в размере нескольких миллиардов донгов (1 миллиард донгов = 42 750 долларов США).

14 апреля заместитель министра иностранных дел То Ань Зунг был арестован по обвинению в получении взяток, связанных со «спасательными полетами».

Фам Чунг Киен, 41-летний чиновник из департамента медицинских проектов и оборудования Министерства здравоохранения, и 43-летний Ву Ань Туан, бывший сотрудник агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, были арестованы по тем же обвинениям.

28 января следственный орган арестовал 48-летнего директора консульского агентства Нгуен Тхи Хыонг Лана и трех подчиненных. Все четверо были помещены под следствие за получение взяток.

Два месяца спустя Нгуен Зьеу Мо, генеральный директор An Binh Aviation Services, Tourism and Trade Company, был арестован по обвинению во взяточничестве.

Источник: The Investor


Тэги: сотрудник вьетнамской иммиграционной службы, арест, афера, репатриация, пандемия,
#закон Вьетнама #коррупция #мошенничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Зимняя красота Са Па

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга