Vietnews.ru
Закон

Председатель застройщика Van Thinh Phat арестована за мошенничество с облигациями

(Читать 2 мин.)

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Генерал-лейтенант То Ан Со, начальник штаба и пресс-секретарь Министерства общественной безопасности, подтвердил арест СМИ в субботу утром.

Также были арестованы 34-летний Чыонг Хюэ Ван, генеральный директор Windsor Property Management, 38-летний Нгуен Фыонг Хонг, помощник Van Thinh Phat, и 50-летний Хо Быу Фыонг, бывший председатель Tan Viet Securities и бывший заместитель финансового директора Van Thinh Phat.

Чыонг Ми Лан, председатель Van Thinh Phat Group. Фото: VnExpress

Лан и ее сообщники якобы присвоили триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов) у общественности в период 2018-2019 годов путем выпуска и торговли корпоративными облигациями.

Лан, также известная как Чыонг Мыой, является китайско-вьетнамской бизнесвумен и миллиардером. Ее муж — богатый магнат недвижимости, живущий в Гонконге. В середине 2014 года Лан и девять членов семьи одновременно подали заявление об отказе от вьетнамского гражданства.

Они якобы обманули ряд людей в 2018-19 годах, чтобы незаконно присвоить триллионы донгов.

66-летняя Лан — китайско-вьетнамский предприниматель, муж которого является богатым застройщиком в Гонконге.

Лан и девять других членов семьи отказались от своего вьетнамского гражданства в 2014 году.

Она основала Van Thinh Phat в 1992 году в качестве оператора ресторана и отеля, но затем перешла в развитие недвижимости.

У компании есть много проектов в престижных местах в Хошимине.

Источник: VnExpress


Тэги: Van Thinh Phat, мошенничество, облигация,
#недвижимость #облигация #мошеничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

5 минут назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 неделю назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 неделю назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

3 недели назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 месяц назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

1 месяц назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

1 месяц назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Время остановилось в древней деревне Кы Да

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Сбор кувшинок на полях Лонгана