Vietnews.ru
Закон

Вьетнам предписал Netflix прекратить распространение несанкционированных игр

(Читать 2 мин.)

Мобильные игры можно посмотреть в приложении Netflix на телефоне, 10 апреля 2024 года. Фото: VnExpress

Управление радиовещания, телевидения и электронной информации направило официальное письмо в компанию Netflix с требованием соблюдать законодательные нормы Вьетнама по предоставлению услуг онлайн-игр.

В ходе проверки онлайн-сервисов управление при Министерстве информации и коммуникаций (MIC) установило, что Netflix рекламирует несанкционированные онлайн-игры в приложении Netflix, предоставляемом пользователям во Вьетнаме, и предлагает множество электронных игр в App Store и Google Play Store во Вьетнаме без какого-либо разрешения. Это является нарушением постановления правительства об управлении, предоставлении и использовании интернет-сервисов и информации в режиме онлайн.

Ведомство обязало Netflix прекратить рекламу и выпуск онлайн-игр в приложении Netflix и других магазинах приложений до 25 апреля 2024 года. Министерство будет координировать свои действия с соответствующими государственными органами управления, чтобы предпринять соответствующие юридические действия в соответствии с законодательством Вьетнама, если Netflix не выполнит эти требования.

Недавно пользователи Netflix во Вьетнаме были удивлены, обнаружив в приложении множество мобильных игр наряду с фильмами. Примечательно, что количество игр, доступных на платформе, постоянно растет - с 50 до 90, доступных изначально.

Netflix выпускает эти игры в своем приложении и в двух магазинах приложений - App Store от Apple и Play Store от Google. Чтобы играть в эти игры, пользователи могут загружать их либо непосредственно из App Store, либо из приложения Netflix.

Эти игры не были лицензированы на вьетнамском рынке. Особую обеспокоенность вызывает включение в список приложений игр с применением насилия для детей старше 18 лет, таких как GTA и игры для знакомств, предназначенные для детей старше 16 лет.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, Netflix, распространение несанкционированных игр,
#закон Вьетнама #игра


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление радиовещания, телевидения и электронной информации направило официальное письмо в компанию Netflix с требованием соблюдать законодательные нормы Вьетнама по предоставлению услуг онлайн-игр.

Закон,

1 минуту назад

Председатель компании Van Thinh Phat Чыонг My Lan в четверг был приговорен к смертной казни за руководство аферой, которая нанесла Сайгонскому коммерческому банку (SCB) ущерб в размере 677 триллионов донгов (27 миллиардов долларов).

Закон,

8 минут назад

За первые два месяца этого года Вьетнам отказал во въезде 217 иностранным туристам из-за недействительных документов, что составляет около 25% от прошлогоднего показателя, по данным авиационных властей.

Закон,

3 недели назад

Сайгонский коммерческий банк (SCB), у которого председатель Van Thinh Phat Чыонг Ми Лан предположительно незаконно присваивала деньги в течение десяти лет, требует от нее 760 триллионов донгов (30,74 миллиарда долларов США).

Закон,

3 недели назад

Усилия Вьетнама по ограничению вождения в состоянии алкогольного опьянения активизировались в последние месяцы, особенно в связи с введением более строгих законов и наказаний.

Закон,

1 месяц назад

Председатель правления девелоперской компании Van Thinh Phat и ее муж предстанут перед Народным судом города Хошимин в первой инстанции с 5 марта по 29 апреля по обвинению в причинении убытков частному кредитору Saigon Commercial Bank (SCB) в размере 484 трлн донгов (19,73 млрд долларов).

Закон,

1 месяц назад

Автомобили и мотоциклы, конфискованные во время недавних репрессий против вождения в нетрезвом виде в Хошимине, усугубили проблемы полиции с парковочными местами.

Закон,

2 месяца назад

Народный суд Хошимина установил камеры видеонаблюдения и систему пожаротушения, чтобы защитить шесть тонн документов, обслуживающих предстоящий судебный процесс над Чыонг Ми Лан, председателем застройщика Van Thinh Phat и ее сообщниками.

Закон,

3 месяца назад

В этом году во Вьетнаме было зарегистрировано около 770 000 случаев нарушения уровня алкоголя на дорогах, что в 1,5 раза больше, чем в 2022 году, и больше, чем в целом за 2020-2022 годы.

Закон,

3 месяца назад

Чыонг Ми Лан, председатель девелоперской компании Van Thinh Phat Group, предстанет перед судом по обвинению в хищении более 304 триллионов донгов ($12,53 миллиарда) из Сайгонского коммерческого банка (SCB) в Хошимине.

Закон,

3 месяца назад

7000 долларов за ночь: номера в самых дорогих отелях Вьетнама

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

New York Times рекомендует лучшие кафе Хошимина

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине