Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Президент Фук хочет поднять торговлю между Вьетнамом и Россией в 15 раз с нынешних 5 миллиардов долларов

(Читать 1 мин.)

Президент Нгуен Суан Фук присутствовал на церемонии подписания контракта между вьетнамскими и российскими компаниями на бизнес-форуме Вьетнам-Россия, который прошел в среду в Москве, Россия. Фото: Thống Nhất

Президент Нгуен Суан Фук обратился к министерствам, агентствам и предприятиям Вьетнама и России с просьбой найти способы поднять двустороннюю торговлю в 15 раз с нынешних 5 миллиардов долларов США и утроить инвестиции в ближайшем будущем.

Выступая на бизнес-форуме Вьетнам-Россия, который собрал в Москве в среду 80 фирм с обеих сторон, Фук сказал, что Вьетнам является одной из 20 самых успешных стран мира с точки зрения привлечения прямых иностранных инвестиций.

Он предложил российским компаниям больше изучать вьетнамский рынок и наоборот, чтобы добиться лучших результатов и достичь уровней двусторонней торговли, соизмеримых с традиционными глубокими отношениями между двумя странами.

Президент подтвердил, что Вьетнам будет пытаться построить стабильную и предсказуемую политику и институты, добавив, что он просил вьетнамские населенные пункты и министерства, особенно Министерство планирования и инвестиций, эффективно координировать свою деятельность для привлечения потоков капитала и формулировать идеи для создания импульса в торговле и торговле. инвестиции.

Поскольку пространство для двустороннего экономического сотрудничества остается большим, доверие к политическим, дипломатическим и экономическим связям откроет новые главы в ближайшем будущем, сказал он, добавив, что властям двух стран необходимо тесно сотрудничать, чтобы устранить существующие препятствия.

Он заявил, что успех российских инвесторов - это ожидание и гордость Вьетнама.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, со своей стороны, заявил, что российские и вьетнамские фирмы должны использовать преимущества Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом, добавив, что российские компании заинтересованы в инвестировании во Вьетнаме.

Предприниматели на мероприятии выразили готовность инвестировать друг в друга на основе давних связей двух стран, а также возможностей и стимулов, предлагаемых каждой страной.

На форуме также было объявлено о новом прямом маршруте между Вьетнамом и Москвой, Россия, который проводит Vietjet, и о нескольких других сделках, в том числе о трехстороннем соглашении между HDBank и Международной шахматной федерацией и шахматной федерацией Вьетнама о 10-летней поддержке Чемпионат мира по чешскому футболу.

Источник: VNS


Тэги: Президент Фук хочет поднять торговлю между Вьетнамом и Россией в 15 раз с нынешних 5 миллиардов долларов
#Вьетнам-Россия #сотрудничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.

В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.

Россия и Вьетнам,

7 месяцев назад

Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.

Россия и Вьетнам,

9 месяцев назад

Экспорт Вьетнама в Россию вырос на 46% в годовом исчислении, достигнув 1,36 миллиарда долларов США за первые семь месяцев этого года, при этом рост морепродуктов и стали оценивается трехзначным числом.

Россия и Вьетнам,

9 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com