Vietnews.ru
Событие

Вьетнам создал свою блокчейн-ассоциацию

(Читать 2 мин.)

Вьетнам запустил свою блокчейн-ассоциацию в рамках усилий страны по цифровой трансформации.

Во вторник на церемонии открытия ассоциации, которая подчиняется Министерству внутренних дел, Чан Ван Тунг, заместитель министра науки и технологий, заявил, что среди 200 крупнейших блокчейн-компаний по всему миру семь были основаны вьетнамцами.

"У нас есть 10 компаний, работающих в блокчейне и имеющих капитализацию более 100 миллионов долларов. Вьетнамские блокчейн-единороги также усилили свое глобальное влияние", - сказал он.

Тунг сказал, что технология блокчейна является новаторской. По мере увеличения числа инженеров и предприятий растет и их потребность в подключении и совместном использовании. Поэтому необходимо существование ассоциации блокчейнов.

"Я надеюсь, что ассоциация могла бы стать местом, где как организации, так и частные лица могли бы поделиться своим опытом и ресурсами для содействия исследованиям и испытаниям, тем самым способствуя цифровой трансформации страны и развитию цифровой экономики и общества", - сказал Тунг.

Хоанг Ван Хуай, глава Вьетнамской ассоциации блокчейнов, сказал, что технология используется несколькими странами в различных областях. Ассоциация также станет важной основой для использования технологии блокчейн в экономической и социальной деятельности Вьетнама, добавил он.

Фан Дык Чунг, заместитель главы ассоциации, сказал, что международное сотрудничество откроет новые возможности для блокчейн-компаний, помогая Вьетнаму привлекать больше международных инвестиций.

"Инвесторы со всего мира готовы принять участие в саммитах по блокчейну во Вьетнаме. Вьетнам может стать колыбелью для глобальной области блокчейна, а не просто конкурентом Сингапуру, если у нас будет для этого соответствующая правовая база", - сказал Чунг.

Хюй Нгуен, заместитель главы ассоциации, заявил, что общественность необходимо просвещать о технологиях блокчейна и что такие технологии должны применяться в повседневной жизни. Он ожидал, что еще через пять лет блокчейн будет присутствовать во всех аспектах жизни во Вьетнаме.

Вьетнамская блокчейн-ассоциация стремится развивать своих членов, создавать стандарты членства, информировать общественность и предоставлять мнения о политике, среди прочих целей.

"С созданием ассоциации я верю, что в будущем блокчейн-сообщество будет тесно связано и делиться своими ресурсами, чтобы мир знал о Вьетнаме как о сильной и устойчивой экосистеме", - сказал Нгуен.

Источник: VnExpress


Тэги: блокчейн-ассоциация,
#блокчейн #криптовалюты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

1 день назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail