Vietnews.ru
Общество

Ханой открывает заведения общественного питания и напитков после 9:00 вечера

(Читать 3 мин.)

Столица готовится принять туристов из всех стран.

Власти Ханоя отменили приказ, требующий, чтобы заведения и учреждения обслуживания закрывались до 9:00 вечера, который действовал с ноября прошлого года, чтобы обуздать распространение Covid-19.

Этот шаг, который является частью планов Ханоя по безопасной и гибкой адаптации и эффективному контролю Covid-19 и возобновлению туризма, был подписан председателем Народного комитета Чу Нгок Анем.

Однако места проведения должны соответствовать мерам профилактики и контроля Covid-19, продиктованным органами здравоохранения. Бары, массажные и караоке-салоны останутся закрытыми.

Учреждениям общественного питания разрешено работать в обычном режиме, но они должны обеспечить меры по предотвращению пандемии Covid-19. Фото: Thanh Hai/The Hanoi Times

Муниципальные власти требуют, чтобы люди соблюдали протоколы профилактики Covid-19, включая ношение масок, частую дезинфекцию рук, соблюдение безопасного расстояния друг от друга, избегание скопления людей и декларирование состояния здоровья.

Глава города также призвал людей, у которых появились подозрительные симптомы (лихорадка, кашель, затрудненное дыхание, потеря вкуса и запаха), не участвовать в общественных мероприятиях или оживленных мероприятиях, таких как свадьбы или похороны.

Ограничения были сняты, поскольку столица продолжает лидировать в стране по ежедневным новым случаям Covid-19 с декабря прошлого года, но с очень высоким уровнем вакцинации.

Более 99,6% населения Вьетнама в возрасте 12 лет и старше были полностью вакцинированы, в то время как 80% взрослых получили повторные прививки. У большинства инфицированных случаев были легкие симптомы, и случаи госпитализации из-за вируса также находятся под контролем.

Открытие пешеходных зон с этих выходных

Ханой вновь откроет пешеходные зоны выходного дня в центре района Хоанкьем с 18 марта после почти годичной приостановки, вызванной усилиями по предотвращению распространения Covid-19, сообщает муниципальный народный комитет.

Традиционное представление Ао Зай на пешеходной улице Хоан Кием. Фото: Фам Хунг/The Hanoi Times
Традиционное представление Ао Зай на пешеходной улице Хоан Кием. Фото: Фам Хунг/The Hanoi Times

Этот шаг был предпринят после того, как Вьетнам с 15 марта отменяет большинство ограничений на поездки, позволяя иностранным туристам посещать страну без бронирования туристических пакетов. Ожидается, что это поможет столице привлечь больше посетителей.

Пешеходные зоны включают окрестности озера Хоанкьем и соседние улицы.

Район озера Хоанкьем будет открыт исключительно для пешеходов с 19:00 пятницы до полуночи воскресенья каждую неделю. Между тем, прилегающие территории будут закрыты для движения с 19:00 до 24:00 в выходные дни.

Организаторов культурных и художественных мероприятий в помещениях просят строго соблюдать протоколы профилактики Covid-19.

Посетителей просят сделать заявления о состоянии здоровья и вымыть руки перед входом в пешеходные зоны, а также не входить в этот район, если у них есть какие-либо подозрения на симптомы Covid-19. Они должны немедленно уведомить должностных лиц на ближайших контрольно-пропускных пунктах, если обнаружат у себя или посетителей такие симптомы, как кашель, лихорадка и усталость.

Населенные пункты должны координировать свои действия с Департаментом туризма Ханоя, Департаментом культуры и спорта и соответствующими подразделениями для разработки плана организации туристической деятельности, обеспечивающего безопасность, эффективность и удобство, в то время как органы по туризму должны работать с гостиничными предприятиями и туристическими агентствами по протоколам Covid-19.

Ожидается, что в ближайшем будущем в Ханое откроется ряд других пешеходных зон для развития туризма.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой открывает заведения общественного питания и напитков после 9:00 вечера
#коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

30 минут назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме