Vietnews.ru
Общество

Третий оптовый рынок Хошимина вновь откроется в понедельник

(Читать 1 мин.)

Оптовый рынок Хок Мон в Хошимине с понедельника вновь откроет транзитный пункт и, как ожидается, будет ежедневно поставлять в город 100-200 тонн овощей и фруктов.

Перевалочный пункт, где зарегистрировались 16 продавцов, будет работать с 8 часов вечера. до 6 часов утра, согласно документу, опубликованному в субботу Народным комитетом района Хок Мон.

Правлению рынка было предложено сотрудничать с продавцами и работниками, обеспечивая соблюдение всех мер по борьбе с коронавирусом, надлежащую утилизацию отходов и охрану окружающей среды.

Меры по борьбе с пандемией включают ежедневные тесты на Covid-19 для работников, которые лично работают на рынке, и водителей, которые перевозят продукты питания и товары. Каждый человек и транспортное средство, въезжающее на рынок, должны пройти дезинфекцию, распорядился комитет.

Нгуен Тьен Зунг, директор компании оптового сельскохозяйственного рынка Хок Мон, сообщил, что все приготовления к возобновлению работы транзитного пункта рынка завершены. Правление обеспечит как профилактику коронавируса, так и достаточное снабжение граждан, позволяя им покупать продукты по разумным ценам, добавил он.

Совет вместе с местными властями также направит персонал для патрулирования улиц вокруг рынка, чтобы контролировать ситуацию, строго разбираясь с теми, кто собирается перевозить и продавать товары за пределами рынка, что пока запрещено.

Работа рынка Хок Мон была приостановлена с конца июня в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Это последний из трех оптовых рынков Хошимина, который вновь открыл свой транзитный пункт. Два других, Бинь Дьен и Тху Дык, вновь открыли свои транзитные пункты 7 сентября и 17 сентября соответственно.

Источник: VnExpress


Тэги: Третий оптовый рынок Хошимина вновь откроется в понедельник
#социальное дистанцирование #рынок Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

2 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

2 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

2 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com