10 лучших семейных курортов Вьетнама: Travel+Leisure
Американский журнал о путешествиях Travel+Leisure порекомендовал 10 лучших курортов для семейного отдыха, чтобы насладиться летним отдыхом во Вьетнаме с «многочисленными удобствами и возможностями для детей».

Расположенный примерно в 10 километрах от аэропорта Камрань в провинции Кханьхоа, отель Anam Cam Ranh располагает 78 виллами и 136 номерами со стоимостью номера от 6 миллионов донгов (235,77 долларов США) за ночь.
На курорте есть три бассейна с пресной водой и детская игровая площадка для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
На курорте также есть органическая ферма, где дети могут пообщаться с животными и узнать, как выращиваются овощи.

Курортный отель Anantara Hoi An расположен на берегу реки Тху Бон в древнем городе Хойан, в нем нет пластиковых бутылок, а напитки подаются с бамбуковыми соломинками, а вода подается по эко-высокотехнологичной системе.
Для детей младшего возраста есть бассейн с регулируемой температурой с неглубокой зоной для малышей и детский клуб с игрушками, чтобы развлечь их.
Из 94 роскошных номеров открывается вид на реку Тху Бон или зеленые сады.
Во время пребывания на курорте гости могут присоединиться к лодочной экскурсии, чтобы выпустить плавающие фонари на реку в 14-й лунный день каждого месяца, что является традиционным опытом путешествий по древнему городу на протяжении многих лет.
Номера стоят от 5 миллионов донгов, включая завтрак.

Раскинувшийся вдоль пляжа Ха Ми в центральной провинции Куангнам, в семи км от Хойана, курорт Four Seasons Resort The Nam Hai занимает площадь более 35 гектаров и имеет 100 вилл и восемь отдельных спа-комнат, оформленных в традиционном вьетнамском стиле.
Курорт имеет собственный огород и использует экологически чистые материалы. В центре курорта находится небольшой храм, где рыбаки молятся о мире перед каждым рейсом.
Здесь есть множество развлечений для детей с игрушками, книгами и декоративно-прикладным искусством, а также молодежный клуб для подростков с настольным теннисом и бильярдными столами.
Стоимость номера стоит от 23 миллионов донгов за ночь.

InterContinental Danang Sun Peninsula Resort в центральном городе Дананг располагает 201 номером, люксом, пентхаусом и виллой вдоль 700-метрового частного пляжа.
Расположенный в природном заповеднике Сон Тра, где обитают некоторые виды, находящиеся под угрозой исчезновения, в том числе краснохвостый лангур, курорт придерживается строгой политики по защите дикой природы.
На курорте есть крытая горка, библиотека и множество игр и игрушек, а также такие мероприятия, как изготовление вееров, оригами и кинопоказы.
Стоимость номера от 16,7 млн донгов за ночь.

Расположенный на Фукуоке, крупнейшем острове Вьетнама на юге, Regent Phu Quoc располагает 302 люксами и виллами, шестью ресторанами и барами, бассейнами с видом на Лонг-Бич.
Детский клуб представляет собой красочное крытое пространство с детской площадкой, мини-театром, книгами и играми.
Стоимость номера от 9,8 млн донгов за ночь.

Курорт Azerai расположен на островке Ау на окраине города Кантхо в дельте Меконга, примерно в трех часах езды на машине от Хошимина.
В отеле 60 номеров и пять вилл, каждая из которых имеет частный бассейн, до которого можно добраться только на лодке.
Посетители могут заказать роскошные лодочные туры, выпить коктейли и полюбоваться закатом на реке Хау.
В курортном отеле работает детский клуб с крытыми и открытыми игровыми площадками.
Стоимость номеров начинается от 5,9 миллиона донгов за ночь.

Расположенный у подножия Мраморных гор в Дананге, Hyatt Regency Danang Resort and Spa располагает 198 номерами и люксами, 160 апартаментами и 22 виллами с видом на пляж Нон Ныок.
Курортный отель с пятью открытыми бассейнами находится в 30 минутах езды от города Хойан.
Номера стоят от 4,24 млн донгов.

JW Marriott Phu Quoc Emerald Bay Resort & Spa на Фукуоке располагает 234 номерами, люксами и отдельно стоящими виллами, простирающимися вдоль пляжа Кхем.
В дополнение к частным бассейнам, здесь есть детские клубы с многочисленными развлечениями для детей, которые находятся под присмотром персонала курорта.
Строительство курорта во французском стиле началось в 2015 году, а его двери открылись в 2016 году.
Номера стоят от 6,5 млн донгов.

Расположенный посреди пышного тропического сада, раскинувшегося на 17-километровом пляже с белым песком, Mövenpick Resort Cam Ranh предлагает 500 номеров с видом на океан – 118 номеров-студий, 214 номеров и 118 вилл с частными бассейнами.
Курорт предлагает развлечения для всех возрастов, в том числе веревочный парк приключений, искусственные стены для скалолазания, детский аквапарк и пейзажный бассейн с видом на океан.
Номера стоят от 3 миллионов донгов за ночь.

Расположенный в районе Зуй Сюйен в центральной провинции Куангнам, где находится Хойан, New World Hoiana Beach Resort предлагает 330 номеров и люксов.
На территории обустроена детская игровая площадка с серией игр.
Пляжный клуб Nox известен как первое и крупнейшее многофункциональное место в центральном Вьетнаме, демонстрирующее четыре ресторана, два бара, кабинки для переодевания, бассейн и ежедневные развлечения, которые простираются вдоль 4-километрового песчаного пляжа.
Номера стоят от 4,35 млн донгов.
При составлении списка эксперты Travel+Leisure оценивали курорты по таким критериям, как дружелюбие, удобства для детей, чистота, роскошные удобства, доступность, вкусная кухня и профессионализм персонала.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.
Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.
За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.
Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.