Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

(Читать 2 мин.)

Му Канг Чай. Фото: Unsplash.com

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

Расположенный в северной высокогорной провинции Йенбай, Му Канг Чай, где проживают этнические меньшинства, в первую очередь народность Хмонг, находится примерно в семи часах езды к северо-западу от Ханоя.

Му Канг Чай. Фото: Unsplash.com

Отдаленный сельский округ славится своими террасными рисовыми полями, которые меняют цвет в зависимости от времени года, от зеленого в конце весны и летом до золотисто-желтого в октябре во время сбора урожая.

"Эти рисовые поля в изолированных северных районах Вьетнама получили известность в Instagram благодаря своим впечатляющим ракурсам в топографически сложном регионе", - сказал путешественник Condé Nast.

Журнал призвал посетителей исследовать рисовые поля в начале октября, когда начинается сбор урожая риса, и заходить на поля дважды в день: один раз ранним утром, прежде чем соберется толпа, и второй раз на закате.

Примерно в 500 километрах от Му Канг Чай, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, залив Халонг в провинции Куангнинь хорошо известен своей "сине-зеленой водой и впечатляющими карстовыми формами рельефа из известняка".

Бухта Халонг. Фото: Unsplash.com

Журнал посоветовал туристам арендовать джонку, чтобы совершить круиз по тысячам небольших, покрытых растительностью островов и возвышающихся известняковых скал, которые усеивают окутанный туманом залив.

Самое идеальное время для посещения чуда природы - с марта по апрель и с сентября по ноябрь, так как дождей очень мало, а условия для круиза близки к идеальным.

Другие азиатские места, включенные в список, включали сады у залива в Сингапуре, сады Кавачи Фудзи и приморский парк Хитачи в Японии и национальный геопарк Чжанъе в Китае.

Источник: VnExpress


Тэги: Бухта Халонг, Му Канг Чай,Condé Nast Traveler,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

6 дней назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

2 недели назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

3 недели назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Отель в форме скоростного поезда

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня