Vietnews.ru
Общество - ТОП

Дананг планирует городскую зону аэропорта площадью 1 300 гектаров

(Читать 2 мин.)

Международный аэропорт Дананг в городе Дананг, центральный Вьетнам. Фото предоставлено аэропортом.

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Правление инвестиционных проектов по строительству дорог в Дананге запрашивает мнения о планировании такой зоны в масштабе 1/2000.

Соответственно, зона площадью 1 326 га включает в себя четыре основные части: Международный аэропорт Дананга, район ворот к востоку от аэропорта, южный городской район и северо-западный городской район.

Цель - максимально использовать потенциал аэропорта как логистического узла, используя при этом преимущества центрального расположения аэропорта для развития зоны в общественный центр Дананга.

Согласно скорректированному проекту генерального планирования города Дананг до 2030 года с перспективой до 2050 года, утвержденному премьер-министром в марте 2021 года, городская территория аэропорта относится к зоне зеленого ядра города.

В настоящее время в этом районе реализуется множество проектов, а также тех, которые находятся в стадии зонирования.

В сентябре Управление гражданской авиации Вьетнама предложило разрешить аэропортам Cat Bi, Van Don, Danang и Chu Lai расширить свои мощности к 2030 и 2050 годам.

Пропускная способность аэропорта Дананг в центральном одноименном городе составляет 10 миллионов пассажиров в год. В предложении говорится, что он должен быть способен обслуживать 25 миллионов пассажиров к 2030 году и 30 миллионов к 2050 году.

Дананг, деловой и туристический центр в центральной части Вьетнама, хорошо известен самыми красивыми пляжами Юго-Восточной Азии.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

4 минуты назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 день назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира