Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам примет иностранных туристов с ноября

(Читать 2 мин.)

Министерство культуры, спорта и туризма объявило о планах возобновления внутреннего и международного туризма, приветствуя иностранных гостей во Вьетнаме впервые с марта 2020 года.

Заместитель министра культуры, спорта и туризма Доан Ван Вьет на конференции. Фото: Министерств культуры, спорта и туризма
Заместитель министра культуры, спорта и туризма Доан Ван Вьет на конференции. Фото: Министерств культуры, спорта и туризма

С ноября населенные пункты, в которых удалось взять под контроль пандемию COVID-19, начнут принимать внутренних туристов. Они обязаны строго соблюдать правила профилактики пандемии, которые включают вакцинацию, экспресс-тесты RT-PCR, строгое выполнение медицинских деклараций, сканирование QR-кодов и применение PC-COVID и других правил борьбы с вирусами.

Заместитель министра культуры, спорта и туризма Доан Ван Вьет сказал, что в ближайшем будущем туристическая индустрия Вьетнама должна сосредоточиться на внутреннем рынке.

После многих месяцев строгих ограничений местные власти должны проводить соответствующую политику для решения проблем людей.

Говоря о приеме иностранных туристов, заместитель министра сообщил, что в рамках пилотной схемы остров Фукуок в провинции Киен Джанг будет принимать избранных иностранных туристов с вакцинными паспортами.

Пилотный этап в Фукуоке пройдет с ноября 2021 года по март 2022 года.

100 процентов людей старше 18 лет на острове Фукуок получили первую дозу вакцины COVID-19, и более 10 процентов получили вторую дозу. К концу октября 100 процентов людей старше 18 лет получат две дозы вакцины.

Министерство культуры, спорта и туризма будет работать с Киен Джангом над реализацией пилотного плана и внедрением его в других населенных пунктах в будущем.

Эти планы обсуждались на конференции, проведенной Национальной администрацией туризма Вьетнама 5 октября. Представители агентств по управлению туризмом сосредоточились на мерах по постепенному возрождению туризма в соответствии с текущими рекомендациями по борьбе с пандемией.

С октября провинции и города организуют обучение по приему туристов, мерам безопасности для борьбы с COVID-19, а также подготовке к инцидентам и рискам.

К концу 2021 года Вьетнам вновь примет иностранных туристов в других местах, включая бухту Ха Лонг Бей в провинции Куангнинь, Хой Ан в провинции Куангнам, Нячанг в провинции Кханьхоа и Да Лат в провинции Лам Донг на Центральном нагорье.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнам примет иностранных туристов с ноября
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

3 месяца назад

Восемь вегетарианских ресторанов в Хошимине предлагают разнообразное меню, тихие места и цены от 10 долларов на человека, что делает их подходящими для семейных и дружеских посиделок.

Еда, ТОП,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com